E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Журналистка умерла в больнице подробности На Урале журналистка умерла в больнице. В действиях врачей нашли нарушения

На Урале журналистка умерла в больнице. В действиях врачей нашли нарушения

Брат Екатерины Евлашиной винит во всем медиков

Екатерина скончалась в марте, ей было 37 лет

Страховая нашла ошибки в действиях врачей, которые лечили Екатерину Евлашину — журналистку из Нижнего Тагила, скончавшуюся весной этого года. Ответ от компании «Согаз» получила юрист Юлия Липинская, представляющая семью умершей.

Екатерина умерла в первой городской больнице 25 марта. Родные обвинили в ее смерти врачей, 23-го числа у тагильчанки заболел живот и ей вызвали скорую помощь. Медики поставили ей обезболивающий укол и уехали. 25-го числа всё повторилось, девушка поехала в больницу и умерла там спустя несколько часов.

— По результатам экспертизы качества медицинской помощи врачами-экспертами, включенными в Единый реестр ТФОМС, выявлены нарушения по профилям «скорая медицинская помощь» и «хирургия», не выявлены нарушения по профилю «реаниматология и анестезиология», — говорится в ответе.

Юрист также подчеркнула, что есть и другие бумаги, подтверждающие, что Екатерину лечили неверно.

— Нарушения, выявленные в случае Евлашиной, были очевидны, с учетом имеющейся у нас медицинской документации. Что говорить о нарушениях, когда в медицинском учреждении Евлашиной не смогли установить верный диагноз за такое количество времени ее нахождения в больнице, хотя это было возможно, если бы были проведены все необходимые диагностические мероприятия. Данный факт также подтверждается патологоанатомическим вскрытием, где указано о несоответствии диагнозов результатам вскрытия, — заявила Юлия Липинская.

Перед смертью в больнице пациентке поставили двустороннюю нижнедолевую пневмонию. На самом же деле у нее была язва.

Сначала Екатерине диагностировали пневмонию

Ранее родственники рассказывали, что Екатерина вела активный образ жизни и раньше никогда не жаловалась на здоровье. После смерти журналистки возбудили дело. Также брат Екатерины уже писал главе Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления