E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Сразу потребовала 150 тысяч рублей»: самокатчик рассказал свою версию столкновения с Audi на Попова

«Сразу потребовала 150 тысяч рублей»: самокатчик рассказал свою версию столкновения с Audi на Попова

У иномарки разбито стекло и помято крыло

Владимир ехал на самокате по тротуару, а Audi выезжала со двора

Самокатчик Владимир, влетевший в Audi у дома на Попова, 9, рассказал свою версию случившегося. Ранее хозяйка иномарки и очевидцы заявляли, что мужчина летел с большой скоростью, серьезно повредил авто и пытался скрыться. Владимир же это полностью отрицает.

— Это голословные обвинения, что я летел с большой скоростью. Я ехал со скоростью 12 км/ч, что можно легко узнать по таймингу Whoosh, — говорит мужчина.

По словам Владимира, у придомовой территории есть живая изгородь, из-за которой водитель могла его не увидеть, но мужчина уверяет, что девушка за рулем при этом не пыталась затормозить.

— Я проезжал мимо, когда на большой скорости выехала девушка. Чуть не сбила пешехода. Я вырулил вправо, чтобы избежать столкновения, а она даже не попыталась остановиться, — рассказывает Владимир. — Она сразу потребовала деньги в размере 150 тысяч рублей на возмещение ущерба. Я предложил дождаться ГИБДД, полтора часа прождали. Потом к ней подъехал мужчина, они сказали, что уже много времени потеряли, и уехали. Я позвонил другу-автомобилисту, проконсультировался, всё снял и подал объяснительную.

Сам Владимир, по его словам, при столкновении получил небольшие ссадины, но жаловаться никуда не собирается.

Владимир сфотографировал повреждения на Audi

Обновлено. Позже ситуацию прокомментировали в ГИБДД.

— Согласно правилам дорожного движения, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Другими словами, если вы выезжаете со двора, то будьте готовы, что перед вами может появиться автомобиль или пешеход. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо максимально снизить скорость, а лучше вообще остановиться, чтобы внимательно оглядеться, — напомнили в Госавтоинспекции.

Если у вас есть видео момента этой аварии, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, с электросамокатами связано немало происшествий в городе. В конце мая два парня сбили женщину на переходе. Другой самокатчик попал в ДТП из-за того, что испугался автоинспекторов.

Накануне мы писали, что в Нижнем Тагиле появились три дорожных знака, которые запрещают езду на электросамокатах. Их установили на набережных. Жители Екатеринбурга тоже мечтают о таких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления