E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Попала под мощный удар». В центре Екатеринбурга самокатчик влетел в машину, повредил крыло и стекло

«Попала под мощный удар». В центре Екатеринбурга самокатчик влетел в машину, повредил крыло и стекло

С места происшествия он попытался скрыться

Мужчина пытался обвинить водителя в том, что его не пропустили

В центре Екатеринбурга произошло странное ДТП. Самокатчик налетел на машину, которая выезжала со двора на Попова, 9. Мужчина врезался в бок автомобиля, повредив ему крыло и лобовое стекло (оно треснуло от удара). Об этом E1.RU сообщили очевидцы.

— При выезде со двора моя соседка попала под мощный удар самокатчика. Дядя, естественно, стал скрываться с самокатом и со словами «А что я сделаю?» попытался быстро удалиться, но я поймала его и вернула, — рассказала наша читательница. — Можно представить, какой силы был удар, раз он помял железо. Он мог любого другого человека просто убить.

Мужчину засняли на телефон

По словам хозяйки автомобиля, она так и не смогла вызвать на место происшествия автоинспекторов и зафиксировала последствия столкновения на фото. Самокатчик отказался оставить ей номер телефона. Женщина обратилась с жалобой в службу поддержки Whoosh.

— Когда я начала выезжать со двора, его не было. Одно дело, если бы он мне под колеса попал, а другое — что он въехал мне в бок. Человек ехал с какой-то непорядочной скоростью и не спешился, — рассказала потерпевшая Юлия.

Обновлено: позже ситуацию прокомментировали в ГИБДД, а самокатчик озвучил свою версию случившегося.

— Согласно правилам дорожного движения, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Другими словами, если вы выезжаете со двора, то будьте готовы, что перед вами может появиться автомобиль или пешеход. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо максимально снизить скорость, а лучше вообще остановиться, чтобы внимательно оглядеться, — напомнили в Госавтоинспекции.

Мы готовы выслушать вторую сторону дорожного конфликта. Если вы узнали мужчину на фото, свяжитесь с нами любым удобным способом
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Накануне мы писали, что в Нижнем Тагиле появились три дорожных знака, которые запрещают езду на электросамокатах. Их установили на набережных. Жители Екатеринбурга тоже мечтают о таких.

С самокатами связано немало происшествий в городе. В конце мая два парня на электроскутере сбили женщину на переходе. Другой самокатчик попал в ДТП из-за того, что испугался автоинспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления