перейти к публикации
84 комментария к публикации

Погибли у обломков «Титаника». Смоделировано крушение батискафа «Титан» — видео

23 июня 2023, 18:05
Гость
Гость
29 июня 2023, 07:22
🤣🤣🤣
Гость
24 июня 2023, 06:42
Погрузился Титан с миллиардерами к Титанику и сам стал Титаником... Ждём следующую экспедицию под названием Титан-2😁
280484465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 00:28
А если добавить мозгов, то стоит догадаться, что давление на земле и под водой - разное. Представь, на тебя будет давить тонн от 200 до 400 на глубине ~от 2000м. и далее. Как думаешь, от тебя что-нибудь останется?
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 23:21
Корпус из титана был? Вот-вот! Не зря альпинисты его "летучим металлом" называли, имея в виду ситуацию "Никогда не знаешь, когда полетишь". В свое время титановые карабины были у альпинистов в моде, но от них быстро отказались, потому что они лопались как бы сами по себе, на "ровном месте". Титан хорош при статических нагрузках, а в динамике, при переменных нагрузках он ненадежен. Вот и стрельнуло.
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 23:07
Если кто-то читал иностранную прессу, знает, что все это не случайно. Собственнику компании все инженеры в один голос говорили, что не предназначена она на столь глубокое погружение, но мужик денег хотел.
Гость
23 июня 2023, 22:54
а есть ПРУФЫ, что они туда садились? красно всех кинули и скрылись
Гость
23 июня 2023, 22:26
Вранье, никто вменяемый в это не поверит
280484465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 00:22
Конечно. Поверят диванным экспертам, которые под водой никогда не были
Гость
23 июня 2023, 19:48
Ну, то есть, задача вцелом была решена, до "Титаника" они добрались.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 20:58
Вряд-ли решена - ведь они собирались на него ПОСМОТРЕТЬ, а потом, вероятно, всем об этом рассказывать. 😐
Гость
23 июня 2023, 19:45
Про Максима вспоминали,)))
Гость
23 июня 2023, 19:40
Зачем фантазируете о 5 миллиардерах ? Один миллиардер , владелец батискафа , учёный океанонавт , бизнесмен (не миллиардер) и его сын
Гость
23 июня 2023, 19:48
Полностью согласна. Здесь дело не в деньгах. У людей была какая то цель ( как писалось хотели найти ДНК. глупо конечно , но ...) Ребенка жалко. Очень хочется верить что все у них прошло безболезненно
280484465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 00:16
Гость
23 июня 2023, 19:48
Полностью согласна. Здесь дело не в деньгах. У людей была какая то цель ( как писалось хотели найти ДНК. глупо конечно , но ...) Ребенка жалко. Очень хочется верить что все у них прошло безболезненно
Там меньше чем пол-секунды - сразу наглухо
Гость
23 июня 2023, 19:39
Слишком большая концентрация миллиардеров, слишком тяжелые души.
Гость
23 июня 2023, 19:31
Камерон планирует снять фильм-катастрофу про батискаф. по сценарию главным героем фильма будет иранский бизнесмен. Хронометраж фильма как у Титаника 3 часа., весьма вероятна любовная сюжетная линия.
Гость
23 июня 2023, 19:32
У них не было времени там на любовные истории.
Гость
23 июня 2023, 19:49
Гость
23 июня 2023, 19:32
У них не было времени там на любовные истории.
Вы недооцениваете творческий потенциал мастера кино.
Гость
23 июня 2023, 19:26
сейчас уже никто не узнает правды. Сначала их искали, потом слышали звуки, потом кислород закончился, а в итоге они погибли через несколько часов после погружения безболезненно (чему верится с трудом). Шутки типа буль- буль- буль( от некоего гостя)- - считаю неуместными. Погибли люди. неважно кто они, какой у них достаток и кто они по национальности. Соболезнования их родным и близким
Гость
23 июня 2023, 19:29
Правда понятна и ясна. Но власти не хотят в этом признаваться. Им проще навешать лапши про тонкий корпус батискафа, чем признать, что его сбили торпедой.
Гость
23 июня 2023, 19:54
Гость
23 июня 2023, 19:29
Правда понятна и ясна. Но власти не хотят в этом признаваться. Им проще навешать лапши про тонкий корпус батискафа, чем признать, что его сбили торпедой.
чем то напоминает "КУРСК"
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 20:55
А почему правдой не может быть то, что озвучено ? Какие у вас основания этот вариант ИСКЛЮЧАТЬ ? 😉 (а вот с тем, что, возможно, есть и другие варианты - я согласиться могу)
Гость
23 июня 2023, 19:24
Хизнь милиардера очень опасна и трудна.
Гость
23 июня 2023, 19:20
Если к данной модели крушения батискафа добавить торпеду, то будет выглядеть вполне правдоподобно.
Гость
23 июня 2023, 19:19
Ужас, если их там расплющило. Ужасная смерть.
Гость
23 июня 2023, 19:12
ничему не учатся
Гость
23 июня 2023, 19:02
А эти люди, какое отношение имеют к нашей стране?
Гость
23 июня 2023, 19:10
Там Тайвань близко, а мы провинция Китая.
Гость
23 июня 2023, 19:30
Гость
23 июня 2023, 19:10
Там Тайвань близко, а мы провинция Китая.
А что тут на сайте Екатеринбурга делают папуасы из провинций Китая?
Гость
23 июня 2023, 20:40
Гость
23 июня 2023, 19:30
А что тут на сайте Екатеринбурга делают папуасы из провинций Китая?
15 руб зарабатывают
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2023, 18:49
Ещё Пифагор говорил, что идеальная форма - это шар! А в данном случае форма батискафа несимметричная, вот его и переломило там, где тонко. И этот заострённый хвост сработал как рычаг.
Гость
23 июня 2023, 22:41
Плохо вы,товарищ,физику знаете.Когда со всех сторон равное давление,какой к черту рычаг???
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2023, 08:38
Гость
23 июня 2023, 22:41
Плохо вы,товарищ,физику знаете.Когда со всех сторон равное давление,какой к черту рычаг???
Давление то одинаковое, только вот сопротивление давлению в разных местах конструкции разное. Учитесь додумывать мысль до конца.
Гость
23 июня 2023, 18:47
А че они торпеду не смоделировали?
Гость
23 июня 2023, 18:45
Вывод, всё американское - амно.
Гость
23 июня 2023, 18:38
Зачем вы пишите про это?
Гость
23 июня 2023, 18:43
бабки плотют патамушта, в росее кроме бабок уже давно никаво не интересует, тупо зомби
Гость
23 июня 2023, 18:32
вы врите, но не завирайтесь.. миллиардеров там было трое, остальные два - сильно вряд ли, исследователь-подводник уж точно нет
Гость
23 июня 2023, 19:04
Если ты про француза то он такой же "исследователь" как английский шпион бизнесмен.
Гость
23 июня 2023, 19:12
Гость
23 июня 2023, 19:04
Если ты про француза то он такой же "исследователь" как английский шпион бизнесмен.
как в статье написано, так и цитирую, кто он там на самом деле - дело десятое, но явно не супербогатый чел, про него нигде такой инфы нет
Гость
23 июня 2023, 18:28
ну вот они развлечения для богатеев- лезть туда, где человеку не место. Жалко конечно, но хватит форсить уже эти новости, нам, свердловчанам, на батискафах не светит погружаться
Гость
23 июня 2023, 18:26
Катастрофа подстроена одним (одной) из родственников британского или пакистанского миллиардеров. Борьба за наследство. Концы в вводу. Идеальное английское убийство!
Гость
23 июня 2023, 19:03
Да. Версия вполне логичная и мотив хорош и достаточно небольшого деффекта без всяких бомб и киллеров.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 20:54
Версия понятна, ок. Теперь "практическая часть": как и с помощью кого можно было организовать подобное мероприятие ? Тут спецслужбы нужны, по-моему - чтобы всё "гладко и тихо, и никто ничего не знает, и не расскажет". 😉
280484465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 00:35
23 июня 2023, 20:54
Версия понятна, ок. Теперь "практическая часть": как и с помощью кого можно было организовать подобное мероприятие ? Тут спецслужбы нужны, по-моему - чтобы всё "гладко и тихо, и никто ничего не знает, и не расскажет". 😉
ну че за бред, а? я думал, что в столице урала живут умные люди. ну в большинстве своем - да, но встречаются же идиоты. 💩
Гость
23 июня 2023, 18:26
пожировали и хватит значит
Гость
23 июня 2023, 18:26
буль-буль-буль-буль-буль-буль-буль-буль-буль-буль
Гость
23 июня 2023, 18:26
это примерно как с дятловцами нефик туда лезть
Гость
23 июня 2023, 18:25
Ты никто по сравнении с природой.
Olcherie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня 2023, 18:22
Интересно, а не могли ли специально подстроить, чтобы выглядело всё как несчастный случай, а в реальности, они живы-здоровы?! Ведь нашли буквально несколько обломков, которые можно было кинуть в определённом месте, а самой капсулы нет. Очень всё пока странно..
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня 2023, 18:44
вряд ли. Слишком разные там люди собрались
Гость
23 июня 2023, 19:09
а зачем?
Гость
23 июня 2023, 19:17
Гость
23 июня 2023, 19:09
а зачем?
Чтоб начать жизнь заново под другими именами.
Гость
23 июня 2023, 18:22
Жалко сына, которого батя потянул за собой. Ладно сам успел пожить. Молодого нельзя было брать в настолько рискованное мероприятие. Стукнет когда 50, тогда ок.
Гость
23 июня 2023, 19:47
Гость, а в чем был бы смысл у этого мажора? Батя заставил бы его продолжать свое дело, а сын может хотел бы быть художником или музыкантом, страдал бы, и от денег уже не откажешься - привычка с детства, и против условий бати не попрешь. А жизнь большинства мажоров априори обречена. Потому и спиваются и скалываются многие из них. Бесцельное существование в куче бабла.
Гость
23 июня 2023, 19:49
Зато есть что вспомнить.
280484465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 00:12
Гость
23 июня 2023, 19:47
Гость, а в чем был бы смысл у этого мажора? Батя заставил бы его продолжать свое дело, а сын может хотел бы быть художником или музыкантом, страдал бы, и от денег уже не откажешься - привычка с детства, и против условий бати не попрешь. А жизнь большинства мажоров априори обречена. Потому и спиваются и скалываются многие из них. Бесцельное существование в куче бабла.
Если не знаете, эта "экспедиция" была сыну подарком от отца.
Гость
23 июня 2023, 18:21
Отмечу, что и хозяин компании погиб, не отсиделся. Не то что когда на автовазе едешь бывает
Гость
23 июня 2023, 18:15
Даешь еще 100500 новостей!
Гость
23 июня 2023, 18:18
даешь 100500 подобных комментариев!
Гость
23 июня 2023, 18:13
Смерть как в эпицентре ядерного взрыва - мгновенная.
Гость
23 июня 2023, 19:09
Конечно, торпеда для того и придумана.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2023, 18:13
И еще 100500 раз одно и тоже
Гость
23 июня 2023, 18:11
дело в названии
Гость
23 июня 2023, 18:12
как вы лодку назовете.....
Гость
23 июня 2023, 18:09
Вот вам и спираль истории и мистика! На титанике тоже были сплошь миллиардеры и на титане то же самое. История повторяется! 😳
Гость