E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погиб Далер фоторепортаж «Как будто сердце вырвали из груди»: екатеринбуржцы несут игрушки к дому, где жил погибший Далер

«Как будто сердце вырвали из груди»: екатеринбуржцы несут игрушки к дому, где жил погибший Далер

С самого утра горожане приносят цветы и свечи

Десятки екатеринбуржцев пришли почтить память маленького Далера

У дома на Вторчермете, где жил шестилетний Далер, возник стихийный мемориал. С раннего утра туда приносят игрушки и цветы.

Одна из пришедших к дому, Елена, рассказала, что у нее пятеро своих детей, она не спала сутки, всю ночь с подругой они искали пропавшего мальчика.

— Мы сразу, как узнали, что можно помочь, обратились в штаб. Была надежда. Мы все заброшки облазили, все помойки, все дома, куда только можно было залезть. На второй день была еще надежда, что живой. Мы уже к Далеру относились как к своему ребенку, он будто стал родным для нас, — сказала Елена.

«Боль, как будто у тебя сердце просто вырвали из груди»

С каждым часом игрушек на скамейке становится всё больше

Еще одна девушка, Дарья, клала игрушки со слезами на глазах. Она тоже искала Далера.

— У меня тоже маленький ребенок, я не могла это оставить. Эмоции зашкаливают, как утром узнала... Очень жалко, — сквозь слезы поделилась волонтер.

Кто-то зажег свечку
Кто-то приносит цветы

Были среди пришедших и те, кто лично знает опекуна Далера Веронику Наумову. Светлана рассказала E1.RU, что Далер был очень добрым и игривым ребенком. По ее словам, Вероника специально «рассказывала каждому встречному, что он якобы больной».

— Садик маленький, мы всех детей хорошо знаем. Другим детям было интересно, что Далер из детского дома, — вспоминает Светлана. — Сперва было уважение к Веронике, я с ней поэтому начала общаться. Перестала общаться после истории, когда Далер попил у ее родного ребенка из бутылочки, и она мне говорит: «Представляешь, пришлось выбросить бутылочку за тысячу рублей». Я говорю: «Зачем выбрасывать? Ее же можно было помыть». Она говорит: «Фу! После него…»

Кто-то до сих пор не может поверить в случившееся

Посмотрите трогательные фотографии. Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Далера.

Рано утром 29 июня в Екатеринбурге нашли тело пропавшего Далера. Шестилетнего мальчика искали три дня. Напомним, бывший воспитанник Вероники Даниил Егольников заявил, что она неприязненно относилась к Далеру и часто била его, в том числе электрошокером. Сама же опекун утверждала, что он оговаривает ее после семейного конфликта.

Всю информацию о трагедии мы собираем в режиме онлайн.

Прошлой ночью силовики задержали Веронику Наумову. Следователи отмечали: «обстоятельства свидетельствуют, что к исчезновению ребенка может быть причастна женщина». Мы рассказывали всё, что известно о приемной матери.

До этого СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В интервью E1.RU опекун ребенка Вероника Наумова заявила, что мальчик был особенным и у него был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры.

Подпишитесь на телеграм-канал E1.RU, где мы оперативно выкладываем всю информацию о происходящем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления