Без крова остались десятки человек. Что происходит в уральском селе, где бушует огонь: онлайн
12 июля 2023, 20:59
Гость
13 июля 2023, 16:53
Пожары на Урале уже с мая пожирают целые деревни.....кто-нибудь за это время застраховал свои дома? Или опять авось пронесет? Или по другому, ну сгорим , государство не бросит.
Гость
13 июля 2023, 13:34
Если бы сразу пригнали бе-200 то не пришлось бы тушить деревню и гнать лишнюю технику. Такое ощущение что кто то деньги кружит за счет пожаров. В итоге и бе-200 летит и кучу техники нагнали а спишут по расходам в 20 раз больше!
люди бьют тревогу, к из посылают и игнорируют. в итоге сгорело куча домов. полная безответственность определенных лиц. следствие обязано все выяснить и виновные должны понести наказание.
Гость
13 июля 2023, 11:45
2 неделю в том месте горело. Мы ехали из Тагила 08.07.2023 и даже звонили в МЧС, что около дороги горит открытым огнем, они сказали ,что знаем-знаем. И, как говорился, и чО7 Сами же специально ждут? С чем это связано? С совсем другим финансированием?
Гость
13 июля 2023, 11:12
Хорошо, что сделали пункты временного размещения людей. Очень важно сейчас не оставлять в беде их
Гость
13 июля 2023, 11:12
Губер в курсе вообще про пожар?
Гость
13 июля 2023, 11:11
Всем людям восстановят все то, что бы потеряно.
Гость
13 июля 2023, 12:58
ботам проплачена указивка на "узбагоин" ?
Гость
13 июля 2023, 11:10
Не паникуйте только. Люди сами суету наводят. Все ведомства уже работают
Гость
13 июля 2023, 11:10
Не так давно был похожий пожар в селе Сосьва. Спасибо всем службам за оперативное реагирование. Всем пострадавшим возместили ущерб. И здесь точно также будет
Гость
13 июля 2023, 11:07
Все необходимое уже делают. Все дома будут непременно восстановлены
Гость
13 июля 2023, 11:06
Главное, что очаг локализован
Гость
13 июля 2023, 11:05
Пусть люди сильно не паникуют, всем погорельцам у нас помогают и не бросают в беде
Гость
13 июля 2023, 11:05
Полагаю, что происходит там не самое лучшее, страшно людям было, но в любом случае всех сразу эвакуировали
Гость
13 июля 2023, 11:04
Очень жаль, что пострадал посёлок. Жаль людей, которые остались без крова.
Губернатор сказал, что естественно помогут восстановить дома
Гость
13 июля 2023, 11:03
Важнее всего, что никто не пострадал, остальное восстановить смогут и дома и документы и вещи тоже
Гость
13 июля 2023, 11:14
Да естественно. Самое важное, чтобы было как можно меньше потерь. Людская жизнь превыше всего.
Гость
13 июля 2023, 10:31
Вы там держитесь, в августе должны пойти дожди..... 😁😁😁😁
Гость
13 июля 2023, 11:14
К этому времени людям строить жилье уже начнут. Восстанавливать кому-то, если есть возможность.
Гость
13 июля 2023, 09:47
Берчук ты всё проспал,как обычно!
Гость
13 июля 2023, 09:38
Кстати да... В МЧС трубку то не берут...
Гость
13 июля 2023, 11:13
Да им сейчас уж поверьте есть чем заняться. Поэтому не стрессуйте еще больше
Гость
13 июля 2023, 07:50
Не было там столько техники и огнеборцев. Мы куда только не звонили ответ один "Все подконтрольным или не может быть". Половина вранья написали. В соседнем селе пункт приема граждан был открыт ни кто не приезжал из руководства. Была полная неразбериха. Сам был на пожаре. Ветер был такой силы что в соседнее село Аятское долитали угольки
.
о пожаре шумели уже два дня что горит около озера горел ШАЙТАН потом пошёл по верхом и низам ! на другой берег приехала машина мчс на что они ответили что мы к месту возгорания не поедем!!! нужно было сразу поднимать авиацию и можно было все избежать!
Гость
13 июля 2023, 00:59
Все дождичка ждали. Дождались(
Гость
13 июля 2023, 11:12
Ну что теперь. Погоде не прикажешь.
Гость
13 июля 2023, 00:47
Даже на кладбище твой последний маленький « домик» и тот сгорит в этой стране
Гость
13 июля 2023, 00:11
сбор помощи от гороЖан объявить,вещи,туалетная бумага,посудные принадлежности итд
Гость
13 июля 2023, 00:09
" — Несколько улиц сгорело, дома, кладбище, лесопилки... Мы чудом выехали! Да уже вчера пепел везде летел, до этого несколько дней дышать нечем было. Все звонили [в экстренные службы], а нам отвечали: «Всё под контролем!» Вот тебе и контроль, — сообщила местная жительница. "
И ТАКОЙ БАРДАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ !!!
Гость
13 июля 2023, 01:04
Мы живём за много км от происходящего, но пепел и у нас в посёлке летал
Гость
13 июля 2023, 00:06
Ну что то такая дичь только в свердловской области происходит
Гость
13 июля 2023, 00:04
очень хорошо с воскресенья наблюдалась задымленность сообщали и били тревогу дождались пока не случится такое несчастье где правда?
Тех, у которых "все было под контролем" сажать нужно однозначно, иначе порядка в стране не будет!
Ответственных депутатов, членов правительства, Главу села и других чиновников отвечающих за пожарную безопасность в Свердловской области тоже привлечь к ответственности, т.к. из-за их халатности пострадало большое село и постралали люли!
И половину населения села тоже сажать.
Люди не пострадали, кстати, пострадало имущество.
Вот и разобраться: отчего не соблюдались нормы расстояний, противопожарные разрывы и прочее.
Гость
12 июля 2023, 23:40
Сначала не тушат, а потом, когда уже все полыхает, тушат героически.
Гость
12 июля 2023, 23:37
Этот лесной пожар начался даже позавчера, вчера он уже был масштабный в лесах вокруг озера Аятского, сегодня
берегов уже не видно, ушло по восточному берегу
Гость
12 июля 2023, 23:35
Все под контролем, дома горят пачками!!!!!
Власть проснись и пой,,,
Хотя уже поздно все сгорело...... 😂😂😂
Гость
12 июля 2023, 23:32
Пусть справившийся восстанавливает дома за свой счёт, я против чтобы налогами людей затыкали последствия бездарного управления.
Гость
12 июля 2023, 23:15
Губернатор на выставке красуется с министрами селфит некогда ему проблемами челяди заниматься
Гость
12 июля 2023, 23:14
УУ нас 6 мая между Каменными ключами и Верхотуркой сгорело 3 сада за несколько минут. С 29 апреля звонили и нам так же говорили, что все под контролем. Контроля и помощи со стороны служб и Государства нет. Мы в этом убедились сами. Прошло 2 месяца забыть этот кошмар не можем. Всей семьей ноги унесли, дочь сильно напугалась. Связи не было никакой. Выехали к Верхотурке ,позвонила в МЧС, а они даже не знали, что сгоело 3 сада, вот весь контроль!!!!!!!!!
Гость
12 июля 2023, 23:13
В какую сторону распространяется огонь?
Гость
12 июля 2023, 23:12
Блин, каждый год леса горят! Все лесники знают что делать, учёные уже! В нашем районе в такую погоду все на низком старте, техника, люди, оборудование всегда готова! Да и добровольцы есть.
Гость
12 июля 2023, 23:03
Даже и ракеты наводить не нужно.
Новость просто отличная!
Как обычно... дождались когда уже поздно и поехали тушить...
Гость
13 июля 2023, 00:28
Да
Гость
13 июля 2023, 11:08
И до этого тушили пожары, успокойтесь вы, никто на это не забивал, пожар то расходится
Гость
12 июля 2023, 22:04
Всё хорошо, всё в абсолютной безопасности, никакой паники нет.
Гость
12 июля 2023, 22:04
Вот если бы лес горел возле Карасей, так уже с Москвы самолёты, вертолеты, машины, летели, ехали. А тут кто будет безопасность обычных людей обеспечивать? ДОЖДИ! Или как нибудь сами. Позор правителям СОбл. да и в принципе эрфи.
Гость
13 июля 2023, 00:30
+++++
Гость
12 июля 2023, 22:02
Почему военных не отправляют тушить ? Сидят в штабе перекладывают бумаги , получают зп по 100 тыс за счёт наших налогов.
Гость
12 июля 2023, 22:39
Гость, И любят там друг друга в запрещенные места.
Гость
12 июля 2023, 23:35
Да они реально бездельем мучаются эти военные , знакомый военный с зарплатой больше 100 тыс вечно ноет , что не знает чем себя занять, ему видите ли скучно . Скучает он .
Достижения
Свой среди своих