перейти к публикации
352 комментария к публикации

В больнице Екатеринбурга скончался полуторагодовалый малыш

14 июля 2023, 18:51
Гость
Гость
2 декабря 2023, 00:18
Пора внедрять искусственный интеллект для постановки диагноза, доктора деградировали.
Гость
22 августа 2023, 15:04
Так ничего и не опубликовали,что показало расследование
Гость
3 августа 2023, 22:40
Скорее всего, заворот кишок, могло быть грыжевое ущемление. Да, от этого и могли быть периодически адские боли у малыша. Могло просто сердце не выдержать. С диагностикой ( особенно у детей раннего возраста) просто беда.... И не только у нас в России.
Гость
3 августа 2023, 20:30
Наверно,амендицид был у малыша ...очень жаль,что ненашлось грамотного врача рядом
Гость
1 августа 2023, 17:17
Более двух недель прошло.Каковы результаты расследования?
Гость
17 июля 2023, 12:55
А для чего государство, если на родителей предлагается переложить привлечение врачей? Врачей сажать надо. Этот случай - обычное явление. Но не всегда доходит до летального исхода, поэтому сходит с рук врачам.
Гость
16 июля 2023, 20:46
Это ужас ,что сейчас творится в медицине.Врачей принуждают лечить больных по протоколу,а не как раньше при помощи своего мозга.Допустим,ставят диагноз "остеохондроз".Дальше врач достает протокол его лечения и назначает все по написанному.Но не всем подходит такое лечение,кто-то уже принимает препараты,не совместимые с данными,моему отцу выписали препарат ,которым нельзя лечить,если есть операции на сердце.Дочери выписали антибиотики по протаколу в дозировке на лошадь,а у нее вес был 40 кг,они должны в таких случаях расчитывать по весу.Все в итоге перепроверяем сами,читаем инструкции к лекарствам.
265861333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 08:26
Подтверждаю. После назначения врачей обязательно переситываем инструкции к препаратом. Дочке 11ый год. Пару раз назначали препараты, в таких дозировках, что прям в инструкции к этим препаратам написано, что для её веса в таких дозировках возможен летальный исход. Естественно расчитывали всё сами по инструкции и в обоих случаях дозировка была в 2,5 раза меньшей.
Гость
16 июля 2023, 12:20
Вот тебе и Екатеринбург! Что у нас в челяб. области (не в Челябинске) никто ничего не знает , не к кому обратиться, ни детских врачей нет нормальных, ни взрослых. , что в больших городах . Сидят, половину врачей так называемых, выгнать давно надо, только зарплату ни за что получают.
Гость
16 июля 2023, 08:42
А УЗИ, КТ? Нет протоколов в госпиталях. Не туда правительство внимание обращает.Вместо того чтобы воровать украинских детей, своих бы берегли… ужас, бедный малыш
5т5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2023, 00:34
Дети и от отравления умирают. Мой сын студент после обеда в Вилка ложка попал в больницу с сильнейшим отравлением. Еле жив остался
Гость
15 июля 2023, 21:12
Вскрытие покажет . Не волнуйтесь
ektc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 21:06
Ничего не будет, спустят на тормозах. это рассия
Гость
15 июля 2023, 17:47
Ужасно, конечно. Но поверьте, далеко не всегда можно поставить диагноз. Будет судебно-медицинская экспертиза, она покажет, что случилось. Болезни могут протекать нетипично, особенно у малышей.
Гость
15 июля 2023, 15:43
Ещё и ЗП им повысят таким диотам.
Гость
15 июля 2023, 15:40
Как могут они поставить диагноз, если медицина на нуле так же как, и образ🤷‍♀️
Гость
15 июля 2023, 15:06
В этот раз гугл врачам не помог.
Гость
15 июля 2023, 14:52
И никто не ответил за оптимизацию( уничтожение) медицины. Что это за больницы если надо ехать в другую больницу чтобы поставить диагноз? И почему нельзя сделать анализы все, и в одном месте. Зачем возить по городу до смерти? А ведь в городе была единственная больница которую уничтожили преступники которые не в тюрьме, а в совете федерации.
Гость
15 июля 2023, 14:39
У нас негде нет ни контроля, ни надзора, в этой стране стало страшно жить и растить детей. Мы боимся врачей, полицию, суды, жалобы в прокуратуру бесполезны, а Президенту писать уже бессмысленно....
Гость
15 июля 2023, 13:32
Как они учаться эти врачи, если не помогают а только отправляют в другие больницы, лишь бы не лечить.
Гость
16 июля 2023, 20:52
Как видят сложный случай,стараются спихнуть в другую,чтобы смертность была не на их больнице.Мотивируют,что нет оборудования,специализация у больницы другая и т.п
Гость
15 июля 2023, 13:29
поствакцинальные осложнения...?
Гость
15 июля 2023, 16:03
у тебя в отсутствующей голове
Гость
15 июля 2023, 13:20
А потом всякие голиковы говорят, что в России с демографией всё плохо.
Гость
15 июля 2023, 13:14
Щас много студентов работает
Гость
15 июля 2023, 11:50
медицина МЭДЭЦИНА-оптимизация новаторство-главное собирай кипу документов- и в итоге заключение правильное дать патологоанатом- но к сожалению поздно батенька поздно Детей жаль Соболезнования родным
Гость
15 июля 2023, 11:29
Сразу надо было в 9ку, хорошие врачи только там
Гость
15 июля 2023, 11:06
В точку
Гость
15 июля 2023, 11:01
Все что нужно знать о нашей медицине, Голиковой и реформации в место где никогда не светит солнце (сам из-за их лечения инвалид).
Гость
15 июля 2023, 10:35
Ради наживы никакой любви нет лижбы не работать.
Гость
15 июля 2023, 10:18
Все только после смерти делается
Гость
15 июля 2023, 10:11
Эта смерть на совести Минздрава!
Гость
15 июля 2023, 10:07
Вот и все, что надо знать о нашей медицине!! А Вы рожайте, рожайте, один из 1000 глядишь и выживет!!!
Гость
15 июля 2023, 10:02
Страшно детей рожать
Гость
15 июля 2023, 16:04
тебе не светит
Гость
15 июля 2023, 09:09
Нет у нас медицины. Н-ЕЕЕ-Т. Чиновники только галочки ставят.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2023, 09:04
"— Случай смерти ребенка будет тщательно разобран на областной комиссии по детской смертности, в состав которой входят ведущие специалисты в области педиатрии, в том числе главные внештатные специалисты по профилям патологии, а также профессорско-преподавательский состав Уральского государственного медицинского университета, — заявили в министерстве." Как это вернет ребенку жизнь?
Гость
15 июля 2023, 10:02
Жизнь не не вернет это правда, но вот. спасти жизни других детей поможет.
Гость
15 июля 2023, 09:02
Это не врачи! Даже не знаю, как их назвать!!! Везде только и говорят, как здорово сейчас всё оборудовано! Но кому на этом оборудовании работать!
Гость
15 июля 2023, 08:53
Вообще на аппендицит проверяют в первую очередь , очень странно
Гость
15 июля 2023, 11:41
может и проверяют, но они не знают где он находиться... мне этот аппендицит в этой же больнице на горле искали, пока он не лопнул...
Гость
15 июля 2023, 08:49
Чиновники держат но особом контроле. Что они держат, ребенок умер! Чтобы было в заключение написано, что виноваты родители, поздно обратились, а врачи не при чем? Сейчас такое время, что лучше не болеть вообще ничем, иначе диагноз будет только посмертно. Что детям, что взрослым... Дооптимизировались
Гость
15 июля 2023, 08:40
Судя по симптоматике, не аппендицит. Здоровья родителям. Пусть покоится с миром.
Гость
15 июля 2023, 08:34
Зато хорошо диагнозы исправляют, во всех платных клиниках варикоз 3 степени и варикозная экзема, пришли в 40 говорит у вас 2 степень и это дерматит, спрашиваю почему, говорит я так решил, т. Е обследование для него это пыль, главное его глазомер и чтобы побольше годных было, вот оно и вернулись вам зло
Гость
15 июля 2023, 08:27
Это Екатеринбург, детка
Гость
15 июля 2023, 08:10
Вот вам и платная учеба, все хотят только получить диплом и ничего не делать ,верните образование, кагда учеловека была цель в этом образовании, верните те учебники, методички, а не этот долбаный интернет
Гость
15 июля 2023, 07:48
Вот она забота истинная о людях ! Угробили медицину, кадры такие что ж . от пальца не отличат .
Гость
15 июля 2023, 07:45
Ну если не смогли аппендицит определить то где врачи то или таджики дипломы купили ?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2023, 05:26
Даже не знаю, поможет ли кому-то этот комментарий, но напишу. На днях случилось по скорой ехать с близким человеком. Начнём с того, что приехали крайне неквалифицированный фельдшеры у которых в укладке кроме касторки и зелёнки (образно) нет никаких лекарств!Дальнейшим была поездка на катафалке от "фонд святой екатерины" газель называется, у которой отсутствует амортизаторы как понятие, те каждую кочку больной отрабатывает своим телом. Привезли в семёрку, несмотря на то что необходимо было КТ, все знали что в семёрке КТ нет. Через полчаса после прижигания с диспетчером и врачом вызвали скорую, чтобы перевести в 14. Опять же аттракцион покатайся на этой "самоходной повозке". Но дело даже не в этом, пока мы там были, привезли мужчину с сильными болями, он минут 15 положил матом, но его за это время так и не обезболили?! Мне кажется это Победа нашего здравоохранения? Думается нужно наверное поделиться такими "достижениями" и "прорывами" с соседями, ну даже через "не хочу", чтоб не обидно было, верно? Хочется пожелать только такого же качества сервиса нашему правителю с его вассалами, без права на амнистию. Но боюсь, они не прислушаются, учитывая требования к продуктам из 700 ингредиентов закупаемых для больницы управделами призиденьа.
Гость
15 июля 2023, 16:05
само то поняло что написало... погугли за катафалк и кто такие фельдшеры
Гость
15 июля 2023, 03:12
А как тут диагностируешь? Ребенку полтора года. Он объяснить понятно ничего не может. МРТ делать, полностью? Так тоже непонятно что и где искать. Вполне может быть и менингококк
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2023, 04:39
А вполне может быть, что проглотил игрушку или другой предмет. Ребенку 1,5 года; в этом возрасте они все в рот тащат. А отсюда и непроходимость, и отравление полупереваренной загнивающей пищей.
44331708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 13:17
15 июля 2023, 04:39
А вполне может быть, что проглотил игрушку или другой предмет. Ребенку 1,5 года; в этом возрасте они все в рот тащат. А отсюда и непроходимость, и отравление полупереваренной загнивающей пищей.
Вот полностью согласна с Вами! Ни на секунду нельзя малышей оставлять без внимания!!!!!! Всё в рот тащат,на окна залазят только так!!! Дома к горячей плите тянутся,всё им интересно,всё им любопытно ! На детских площадках -посмотрите-мамаши в телефонах все зависают,дети сами себе предоставлены,кричат-"Мама,посмотри!",а мамашка не отрывается от своей "соски" Хочется подойти и вырвать у неё эту "игрушку". Берегите детей!!!!!! Это самое дорогое в жизни!!!!!
Гость
15 июля 2023, 02:34
Все просто - неучам в халатах (всем, кто проглядел) срок десятку строгача и пожизненный запрет на профессию. После этого их коллеги начнут получше и побыстрее соображать.
Гость
15 июля 2023, 15:43
Нужно их, как воспитательницу детского сада в Китае. Этих тоже если накажут подобным образом - сразу остальные начнут бояться и соображать, а не штаны с халатами в помещениях протирать. Знают свою безнаказанность, поэтому так и происходит.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2023, 02:23
Когда в стране подобная система здравоохранения это уже не страна, а иретрея. (( Спасибо переседельцу.
Гость
15 июля 2023, 16:06
уйди бот учиться как слова пишутся
liubart1957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 01:24
АПЕНДЕЦИТ .......
KsKs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2023, 00:58
патологоанатом определит. а все не согласные с моим мнением, в ряд становись и захлебывайтесь своим ядом.
Гость
15 июля 2023, 00:56
Врачи покрывают друг друга
Гость