E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Назвали упырем и живодером». Водитель BMW, который бил собаку на трассе, оказался известным блогером

«Назвали упырем и живодером». Водитель BMW, который бил собаку на трассе, оказался известным блогером

Он записал видеооправдание своего жестокого поступка

Хозяин ответил на обвинение в жестоком обращении с собакой

Водитель BMW, который избил собаку на дублере Сибирского тракта, оказался известным уральским блогером. Накануне очевидцы прислали в редакцию E1.RU запись, где мужчина замахивается и с силой наносит удары псу. Выяснилось, что в кадр попал автор канала «Охота в России и СНГ» Дмитрий Панов и его лайка по кличке Зверька. Спустя сутки после происшествия блогер записал видеоответ тем, кто обвинил его в жестоком обращении с животным. И разместил его в своем телеграм-канале.

— Я тот человек, которого назвали упырем и живодером, который там убивал собаку. Ситуация в следующем: вчера у меня убежала Зверька. И убежала на Тюменский тракт. Я догнал собаку, поймал и пригрозил вичкой — это сухостой от репья, — прокомментировал свой поступок Дмитрий Панов. — Проезжали какие-то люди, остановились, выскочили, начали мне угрожать из-за того, что якобы я убиваю собаку. Накинулся один зоошизик.

Водители не смогли проехать мимо, увидев, как мужчина замахивается на пса

По словам Дмитрия, он не наносил ударов, а только припугнул собаку. На видео блогер наглядно демонстрирует, как это было. Правда, на записи, сделанной очевидцами, мужчина вел себя явно более агрессивно, чем в своем ролике. Блогер рассказал, что это был воспитательный момент. У него не первый раз убегает собака, и в прошлый раз это обернулось печальными последствиями.

— Однажды Босс (другая собака Панова) так же убежал. И пришлось делать две операции и вытаскивать его с того света. Теперь он бегает, живет, но для охоты не годен, — говорит Дмитрий Панов в своем видео. — У меня Зверька — чемпионка России. Чтобы вы понимали, ее стоимость — несколько сотен тысяч рублей. Никто бы ее убивать не стал. Охотничьих собак никто не бьет. Никто и не бил, просто грозил. Чтобы собака знала, что на дорогу выбегать нельзя. Это опасно. Также опасно и для водителей, что она спровоцирует аварию.

Пока Дмитрий воспитывал собаку, на дороге возникла аварийная ситуация. Один из водителей, поспешив на помощь псу, так резко перестроился на проезжей части, что зацепил другое авто.

— Я так понял, эти клоуны, которые меня снимали и провоцировали, создали дорожно-транспортное происшествие. Он остановился на полторы полосы, чтобы меня перегородить, — прокомментировал аварию Дмитрий. — Я его ни разу не ударил, послал пару раз. Я считал, что конфликт исчерпан. Но зоошизики начали травлю в соцсетях. Травят ребенка, травят жену, травят всех знакомых и так далее.

По словам Дмитрия, сегодня его вызвали в полицию. Ему придется объяснить свой поступок правоохранителям. Правда, сам блогер утверждает, что не причинил собаке вреда.

— Когда убивают собаку или бьют, она никогда не подойдет к хозяину, — говорит Дмитрий. — Я думаю, что всем вменяемым людям понятно, что всё это клевета и наговор.

Ранее в Компрессорном ребенок швырял, пинал и жестоко бил собаку. А недавно в Академическом хозяин шпица жестоко расправился со своим питомцем. Выяснилось, что он регулярно мучил пса. До этого мы писали про живодера, который завел блог, чтобы показывать издевательства над котом. К делу подключилась полиция, и животное передали зоозащитникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления