E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Налетели толпой». В Екатеринбурге дебоширы напали на мужчину с коляской

«Налетели толпой». В Екатеринбурге дебоширы напали на мужчину с коляской

Причина конфликта — пустяковая

Сразу три нападения произошли в один день — 17 сентября

В Екатеринбурге двое дебоширов напали на мужчину, который гулял со своими детьми во дворе ЖК River Park на Щербакова. Василий сделал им замечание после того, как те выбросили окурок на детскую площадку. Он не скрывает, что попросил подобрать сигарету в грубой форме, но массовой драки никак не ожидал.

— Почему меня это задело? Потому что за 10 минут до этого дочка шла по асфальту и увидела окурок, я его поднял и выкинул. И, заходя во двор, вижу, как такой же белый окурок при мне бросают без стеснения, прямо внаглую! Меня это оскорбило и возмутило, — объяснил E1.RU Василий.

Вместе с мужчиной были его 8-летний сын и годовалая дочь. Дебоширов это не смутило, они накинулись на Василия с кулаками.

— Говорю: «Я с детьми, не надо». А он налетает, мне ничего не оставалось, и я в ответ [ударил]. Сын испугался, дочь начала кричать, — вспоминает мужчина. — Сосед стал помогать, удерживать одного. У меня ребенок такой шок испытал... Теперь боится на улицу выходить.

В конце концов, рассказывает пострадавший, дебоширы сами пошли на перемирие. Они объяснились: мол, просто плохо понимают русский язык и были нетрезвы. Однако в этот день произошло еще две драки. Одна из них стала массовой. Василий сообщил, что на него накинулись сразу шесть мужчин. Тогда на место приехали силовики и задержали одного из нападавших.

— Как игра на Dendy: пройди всех и выйди на главаря, — говорит Василий. — О чем беседовать, когда вдвоем на меня при детях напали? Потом я вышел, у моего же подъезда втроем начали меня прессовать. И третий раз вышли уже с женщинами, налетели толпой и позвали какого-то мужика из другой весовой категории. Он сказал, что меня обоссыт. За это замечание об окурке!

Вот как прокомментировали эту ситуацию в МВД Екатеринбурга:

— По сообщению о конфликте на место происшествия прибыл экипаж ППСП. Один из участников конфликта, применивший физическую силу к пострадавшему, был доставлен в дежурную часть и привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Он является гражданином РФ. Личности еще двоих участников конфликта устанавливаются. Службой участковых отдела полиции №13 проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснование решение, — отметили в полиции.

До этого на видео попали разборки в стиле 90-х: там заблокировали машину, вытащили человека и «замесили» толпой. В тот же день общественник устроил разборки с соседями — и их диалоги сложно передать литературно.

Другой дебошир бросил вызов полицейским. Однако ему пшикнули в лицо баллончиком и скрутили за несколько секунд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления