E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Разбился юный гимнаст подробности Следователи нашли виновного в трагедии с гимнастом из Заречного, который сорвался с трехметровой высоты

Следователи нашли виновного в трагедии с гимнастом из Заречного, который сорвался с трехметровой высоты

Судить будут директора ДК, в котором всё случилось

Алена Кондратьева семь лет руководила ДК в Заречном, вскоре после трагедии ее уволили

В Заречном будут судить экс-директора ДК, в котором разбился гимнаст. Жуткая история произошла в апреле этого года: 14-летний Алексей упал с высоты из-за лопнувшего троса.

Уволенная директор Дворца культуры Алена Кондратьева заявляла E1.RU, что несправедливо сваливать всю вину на нее. Однако именно это, как оказалось, и произошло. Женщину будут судить по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

По данным следствия, оборудование для цирковой студии «Арена» купили еще в сентябре 2017 года, но не следили за ним.

— Были закуплены лебедка, трос и иное необходимое оборудование, однако их техническое обслуживание в установленные сроки не проводилось. Обвиняемая, занимая должность директора Дома культуры «Ровесник», не осуществляла контроль за безопасным использованием акробатического оборудования, не заключала договоры на его обслуживание, не назначила технического специалиста, обязанного осуществлять технический осмотр, не проводила регулярную диагностику оборудования с привлечением специалистов, — пояснили в прокуратуре региона.

Дело будет рассматривать Белоярский районный суд.

Трос лопнул, и Алексей упал с трехметровой высоты

У юного гимнаста были тяжелые травмы головы и позвоночника. Его даже пришлось вводить в искусственную кому, также он перенес краниопластику (хирургическая операция по исправлению дефектов черепа, вызванных травмами. — Прим. ред.). Мама подростка рассказала, как он проходит реабилитацию.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления