E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Разбился юный гимнаст подробности «Оперировали ночью». Юного гимнаста, который сорвался с высоты, погрузили в искусственную кому

«Оперировали ночью». Юного гимнаста, который сорвался с высоты, погрузили в искусственную кому

Ребенка привезли в Екатеринбург

Состояние ребенка после трагического ЧП стабилизировали врачи территориального Центра медицины катастроф и Медико-санитарной части № 32

Медики смогли стабилизировать состояние 14-летнего гимнаста, который сорвался с трехметровой высоты.

Так как оно остается тяжелым, врачи решили перевезти его в Екатеринбург. Вечером 5 апреля ребенка успешно доставили в Детскую больницу № 9.

— На данный момент подросток госпитализирован, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, — сообщили в областном Минздраве.

Источник E1.RU рассказал, что подросток сейчас под медицинской седацией, за него «дышит» аппарат ИВЛ. Он гемодинамически стабилен — то есть его давление в норме и для его поддержания не нужны специальные лекарства. Для медиков это очень хороший знак.

— Его оперировали этой ночью, закончилась операция около шести утра. В Заречный выезжал детский нейрохирург и анестезиолог из Екатеринбурга. Ребенок был тяжелый. Сразу после операции вывозить его было никуда нельзя, состояние стабилизировали, наблюдали. Примерно в 22 часа привезли, — объяснил источник. — Можно сказать, что он в искусственной коме.

Юный гимнаст упал из-за лопнувшего троса. Это ЧП попало на камеры наблюдения Дома культуры. Это видео поразило экспертов — они уверены, что правила техники безопасности были грубо нарушены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления