E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Уралмаше банкомат «съел» у екатеринбурженки 65 тысяч рублей

На Уралмаше банкомат «съел» у екатеринбурженки 65 тысяч рублей

Деньги ей вернули только спустя две недели

Банкомат принял деньги, а после предложил пользователю «забрать отбракованные купюры»

Екатеринбурженка на две недели осталась без денег из-за сбоя в работе банкомата в «Кировском» на Восстания, 50. 24 сентября Ксения хотела положить на карту 65 тысяч рублей, но банкомат Газпромбанка «съел» деньги, но не зачислил их на банковский счет. Из-за этого она с супругом почти две недели сидели без средств к существованию.

У девушки карта Газпромбанка.

— Банкомат забрал деньги, долго думал, открыл — снова пустой лоток. Сказал: «Заберите отбракованные купюры», а там пусто! Лоток закрылся обратно, он думал минут пять, впоследствии вылез чек: «Пополнение ноль рублей». Деньги зажевал и не вернул, — рассказал E1.RU супруг Ксении, Максим. — Позвонили на горячую линию банка, там сказали, так как выходной день, деньги придут завтра в понедельник, но в понедельник они не пришли.

В результате Максим с супругой написали письменное заявление, его приняли к рассмотрению и пообещали вернуть деньги до 25 октября, уточнив, что в банке ведется расследование. После написали еще одно заявление через сайт банка.

— Спрашиваем, будет ли компенсация какая-либо, нам ответили, что надо идти в отделение банка на Стахановской. Женщина за нами также не смогла снять наличные в это время. Это кошмар какой-то, такого от солидного банка мы не ожидали. Наша вина какая, что у них банкоматы древние и не рабочие? Мы почему без денег остались на месяц? — не понимает Максим.

Максим и Ксения обратились даже в Центробанк, чуть позже им пришло СМС о том, что в Газпромбанке принято положительное решение о возврате денег.

В пресс-службе Газпромбанка E1.RU подтвердили информацию об инциденте, уточнив, что обычно процедура возврата денег в таких ситуациях длится до месяца. Там пообещали, что заявитель получит всю сумму — так и получилось, 7 октября супруги получили на карту 65 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области закроются все филиалы «Ситибанка» — еще год назад в компании заявили, что свернут бизнес в России. А еще прочитайте добрую историю о том, как екатеринбуржец спас дедушку от мошенников прямо у банкомата: тот уже собирался перевести им все свои деньги.

Прочитайте также мнения экспертов о том, как спасти свои сбережения и что ждет рубль этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления