E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки проблема «Столько времени она мучилась». Екатеринбуржец три часа ждал помощи, пока на его руках умирала косуля

«Столько времени она мучилась». Екатеринбуржец три часа ждал помощи, пока на его руках умирала косуля

Лесной зверь ударился головой о стеклянную дверь

Жители ЖК пытались спасти косулю, дозваниваясь по номерам всех ведомств. Это было бесполезно — никто не приехал

15 октября в Екатеринбурге в ЖК «Изумрудный бор» на Космонавтов, 108ж забежала косуля и ударилась головой о стеклянную дверь. К сожалению, животное погибло спустя час после травмы, буквально на руках у екатеринбуржца, который пытался дозвониться до экстренных служб и спасти лесного зверя.

— Отказали задние ноги, кровь шла изо рта. Звонили везде: в Росприроднадзор, Роспотребнадзор, в зоопарк. Звонили несколько раз с разных номеров на 112 — никто не приезжает, — рассказал читатель E1.RU.

«Косуля умерла у нас на руках, больше часа она дергалась, мы ждали помощи»

— Все передают информацию, и никто не едет. Столько времени она мучилась, произошло все около 9 утра. Это ненормально, — добавил екатеринбуржец.

В первый час косуля была жива, но не факт, что ее можно было спасти после такого удара

Мужчина также звонил в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, департамент ветеринарии региона, в МЧС. К 12 часам дня екатеринбуржцу никто так и не помог. Сейчас он не знает, что делать с телом животного, но на всякий случай накрыл его черными пакетами, так как во дворе гуляют дети.

Спустя три часа к месту инцидента приехала начальница ветеринарной станции Орджоникидзевского района. Труп косули наконец-то увезли.

К сожалению, косули часто умирают в пределах города. Этим летом одна из них утонула на Шарташе, тело из озера достали с большим трудом.

Прочитайте также, какой штраф вам грозит, если собьете дикое животное на дороге. Этим летом на уральской трассе заметили целую стаю лосей и косуль, посмотрите видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления