E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Врачи делают всё, чтобы спасти слух». На Урале мать обвинила бабушку в избиении пятилетней внучки

«Врачи делают всё, чтобы спасти слух». На Урале мать обвинила бабушку в избиении пятилетней внучки

Пенсионерка утверждает, что травму малышка получила иначе

Аня несколько дней провела под капельницами

Мама пятилетней девочки из Нижнего Тагила обвинила свою свекровь в избиении ребенка. По словам Анастасии, они с мужем оставили двоих детей с бабушкой всего на несколько часов, чтобы отвезти детский манеж друзьям в пригородный поселок. А когда вернулись, малышка с порога рассказала ей о случившемся.

— Дочка меня встретила в слезах, вся бледная, губы красные. От слез она обычно красная, а тут была белая как стена. И говорит: «Мама, она меня избила». Бабушка в это время быстро собирается, орет, что она больше сюда не зайдет, и чтобы я своим поганым ртом повторила, что она ее избила, — рассказывает Анастасия. — Аня рассказала, что смотрела мультики, бабушка выключила их на середине. Дочка на нее замахнулась рукой, свекровь схватила ее за эту руку, а второй несколько раз ударила по затылку.

Наутро Анастасия отвела дочку в детский сад и попросила воспитателя понаблюдать за ее состоянием. Вскоре девочке стало хуже, сильно разболелась голова. Мама забрала ее и отвезла в больницу, где у малышки диагностировали сотрясение мозга. В отделении девочка провела четыре дня, а потом стала терять слух. Тогда ее перевели в 9-ку в Екатеринбург.

— У Анечки отек мозга и тугоухость, — рассказывает мама девочки. — Врачи сейчас делают всё, чтобы спасти ребенку слух, иначе она оглохнет навсегда на правое ухо.

Мама боится, что дочка может потерять слух

Анастасия написала заявление в полицию и настаивает, чтобы свекровь отправили на судебно-психиатрическую экспертизу.

— У нее тяжелый характер, у нас всегда была личная неприязнь, но мы старались сохранять нейтралитет. Но в тот день всё было ровно, мы с ней общались, была настолько дружелюбная атмосфера, что у меня не было никакого подозрения, что что-то может случиться, — говорит женщина.

По словам Анастасии, муж уговаривает ее забрать заявление. Он не верит, что его мать ударила ребенка. Сама женщина признается лишь в том, что схватила девочку за руку. Об этом она рассказала E1.RU. И уточнила, что всю жизнь работала с детьми — медсестрой в больнице.

— Ну как я могла стукнуть внучку свою? Она капризничала, кидалась, игрушки маленькому не давала. Что-то ей не понравилось, она замахивалась не первый раз за этот вечер. Я просто поймала ее руку, — рассказала Наталья Ивановна. — По поводу сотрясения — они как-то не обратили внимания, ребенок [раньше] упал около бассейна с качелей — это мне сын рассказал — и ударился затылком.

Мама девочки утверждает, что с качелей Аня упала еще месяц назад и никаких последствий после этого не было. Как малышка получила травму, предстоит выяснить полицейским.

Отметим, что в справке из больницы, которая есть в распоряжении E1.RU, указано, что у ребенка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

— Заявление поступило от матери ребенка в отдел полиции номер 16, по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято решение, — рассказали в полиции Нижнего Тагила.

На днях в Екатеринбурге судили молодую мать, которая задавила дочь во сне. Ее оставили на свободе. В сентябре на Эльмаше семимесячный мальчик скончался от удушья. Также мы рассказывали о двухлетней девочке, которая утонула во время купания. Мама призналась, что не уследила за дочкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления