E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Лифт изувечил молодую маму подробности «Нажала кнопку, стоя в проеме». Молодую маму обвинили в том, что лифт «зажевал» ее

«Нажала кнопку, стоя в проеме». Молодую маму обвинили в том, что лифт «зажевал» ее

Разбираем официальный документ вместе с изувеченной девушкой

Екатерина полчаса провисела вниз головой в проеме лифта

В «Тагиллифте», который обслуживает подъемник в доме на улице Удовенко, где недавно произошло ЧП, рассказали свою версию случившегося. 21 октября лифт «зажевал» молодую маму Екатерину Булыгину. В происшествии организация обвинила саму пострадавшую, которая, по их мнению, нарушила правила эксплуатации лифта. В документе, предоставленном в Национальный лифтовый союз, говорится, что девушка завезла коляску с ребенком в кабину и нажала кнопку, стоя в проеме дверей. После этого лифт поехал вверх, Екатерине зажало ногу, а она потеряла равновесие.

Объяснение ООО «Тагиллифт»

Это объяснение лифтовой компании мы переслали пострадавшей. Екатерина находится в больнице, у нее сломаны обе ноги. Девушка возмущена такой позицией обслуживающей организации.

— Как я уже устала от всего этого, каждый пишет и говорит, как он хочет. Конечно, что им еще писать, такой случай, ну хорошо, ладно, пусть пишут, я всё равно это так не оставлю, — говорит Екатерина. — Как понять «я не зашла»? Ничего, что у меня две ноги были в лифте. Что за бред?

В пояснении, которое якобы составлено со слов самой пострадавшей, есть еще одна нестыковка. Лифтеры сообщают, что на Удовенко, 10 она приехала в гости к родственникам, однако девушка уже почти год живет в этом доме с семьей. В тот день она возвращалась с четырехмесячным сыном с прогулки.

Прочитайте всё, что известно об этом происшествии. 21 октября Екатерина завела коляску с ребенком в лифт, а когда стала заходить сама — лифт неожиданно тронулся вверх. Раненой экстренно сделали операцию в Демидовской больнице. Ее состояние оценили как «среднетяжелое, ближе к удовлетворительному». В УК «Тепло-НТ», которая обслуживает дом, сказали, что сейчас по факту ЧП ведется проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления