E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Лифт изувечил молодую маму «Она орала без остановки». Как и почему девушку в Нижнем Тагиле «зажевало» лифтом: всё, что известно

«Она орала без остановки». Как и почему девушку в Нижнем Тагиле «зажевало» лифтом: всё, что известно

Собрали главную информацию о ЧП

В таком состоянии Екатерина пробыла около 35 минут

Несколько дней назад жители дома в Нижнем Тагиле услышали жуткие крики. Когда они выбежали из квартир, то увидели девушку, которую «зажевал» лифт. Она кричала, что в самом лифте остался ребенок, синела и едва дышала от боли.

Пострадавшая — Екатерина Булыгина, сейчас она в больнице с переломами ног. Злополучный лифт проверяют сразу несколько ведомств.

Собрали всё, что известно об этом ЧП.

Что случилось?

21 октября в доме на Удовенко, 10 мама с коляской пришла в гости к брату. Екатерина завела коляску с ребенком в лифт, а когда стала заходить сама — лифт неожиданно тронулся вверх.

Девушку «зажевало». Ее туловище осталось на первом этаже, а ноги «уехали» на второй. Екатерина закричала, это услышала Наталья — жена ее брата. Именно к ним девушка и шла.

— Я вышла из ванной и в квартире слышала, как она орет. В одной ночнушке выскочила в подъезд с мокрой головой. Я никогда не видела такого, спасатели ехали 30 минут. Она всё это время орала без остановки, щеки синеть начали. Она кричала, что у нее ребенок в лифте. Кто-то из соседей гладил ее, успокаивать пытался, — рассказала Наталья.

Что с девушкой?

Екатерине 26 лет, у нее двое детей. Дочке четыре года, сыну — четыре месяца. С младенцем всё в порядке: пока его маму вызволяли спасатели, он мирно спал.

Раненой экстренно сделали операцию в Демидовской больнице. Ее состояние оценили как «среднетяжелое, ближе к удовлетворительному», девушка может общаться и ходить на костылях.

Но если отбросить сухие медицинские термины, то ситуация выглядит страшнее. У Екатерины переломаны обе ноги. Сейчас с ней в больнице муж, который за ней и ухаживает.

— Коленной чашечки одной просто нет, она вся раздроблена. Главврач вчера в интервью говорил, что она на костылях передвигается. Но она просто лежит, ходит в утку, — рассказала Наталья.

О состоянии молодой матери рассказал врач

Что дальше?

Удивительно, но злополучный лифт проверяли в октябре — и сочли исправным. По программе капремонта заменить его должны были только через 20 лет. Теперь Ростехнадзор создал комиссию и начал еще одну проверку, внеплановую. Она должна показать, почему случилось ЧП и можно ли пользоваться лифтом дальше.

В УК «Тепло-НТ», которая обслуживает дом, также сказали, что ведется проверка. С руководством компании «Тагиллифт», которая отвечает за работу устройства, E1.RU связаться не удалось. Всё, что известно об этих компаниях, мы собрали в одном материале.

При этом жильцы дома называют лифт «шизанутым». Они говорят, что он давно работал не так, как надо.

— То не на тот этаж приезжал, едешь на четвертый — приезжаешь на пятый. То инвалида завезли, кабина также уехала, но тогда обошлось. Многие сейчас говорят, что она неправильно им пользовалась, надо было ребенка на руки брать. Но он почему открытый-то поехал? Значит, механизм неисправен у него, — уверена Наталья.

Свои проверки также начали Следственный комитет и прокуратура. Сейчас на лифте висит табличка о том, что он неисправен.

Жильцы дома могут приблизить срок замены лифта, для этого они должны обратиться в управляющую компанию. 17 августа в доме на Крестинского, 35а в Екатеринбурге упал лифт, кабина которого пролетела несколько этажей. Этот момент попал на видео. А в многоэтажке на Шейнкмана, 114 в старом лифте просто убрали обшивку и объяснили это ремонтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления