E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области полицейский подстрелил отца, который пытался с ножом отобрать дочь

В Свердловской области полицейский подстрелил отца, который пытался с ножом отобрать дочь

Трехлетняя девочка теперь находится в специальном центре

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за попытку напасть на сотрудницу полиции

Накануне, 12 ноября, в Сухом Логе пьяный мужчина набросился с ножом на сотрудницу ПДН, которая пришла забрать его дочь. В итоге участковому пришлось стрелять, чтобы остановить дебошира. Всё произошло в квартире на улице 60 лет СССР.

Как рассказал E1.RU пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, о ситуации в полицию сообщили из детского садика, куда ходит трехлетняя девочка. По их данным, малышка была дома в компании нетрезвого отца.

Когда полицейские приехали в квартиру, там продолжалось веселье: помимо ребенка и ее отца, там были еще две женщины и родственник дебошира. Своих собутыльников мужчина быстро выгнал. Когда же он услышал, что дочь у него заберут, он повел себя неадекватно

— Информация оказалась правдивой, в жилище действительно был 35-летний мужчина «под мухой», вместе с ним дома была его маленькая дочь. Увидев такую картину, руководитель ПДН приняла решение об изъятии малышки и помещении ее в социально-реабилитационный центр, о чем полицейские тут же предупредили. Однако этот факт глава семьи воспринял неадекватно и схватил кухонный нож. Неоднократные требования участкового положить на место холодное оружие мужчина проигнорировал — он продолжал надвигаться на представителя МВД, на руках у которой была девочка, — рассказал Валерий Горелых.

«Отражая нападение дебошира, сотрудник полиции произвел один выстрел из табельного пистолета Макарова в область левой ноги мужчины»

Мужчине тут же вызвали скорую, медики увезли его в больницу. По данным Валерия Горелых, отцу 35 лет. Он трижды привлекался к уголовной ответственности — в 2011 году за кражу, в 2017-м — за серьезное ДТП, а в 2022-м — за причастность к угону. Мать девочки в семье не живет и лишена родительских прав.

— По предварительным данным, участковый применил оружие правомерно. Материалы по данному инциденту полиция направила для принятия решения в региональный СКР, — добавил пресс-секретарь ГУ МВД региона.

В Следственном комитете сообщили, что ведут проверку на предмет наличия состава преступления по статье 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

В октябре в Екатеринбурге пьяный мужчина напал на врача в травмпункте. А весной этого года прогремела история с гибелью медбрата Степана Шабурова из Березовского. Бывший уголовник набросился на него и смертельно ранил ножом. Недавно Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении медика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления