E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В поселке под Екатеринбургом устроили поджог на железной дороге, чтобы остановить движение поездов

В поселке под Екатеринбургом устроили поджог на железной дороге, чтобы остановить движение поездов

Поврежден релейный шкаф

На СвЖД говорят, что на работе железной дороги инцидент не сказался

На железной дороге в поселке Монетном (относится к Березовскому городскому округу) решили устроить диверсию и подожгли релейный шкаф. Хулиганов сейчас разыскивают.

— Сегодня ночью, около полуночи, в Монетном была совершена попытка поджога релейного шкафа РЖД с целью нарушения движения железнодорожного транспорта. Сейчас в Монетном работают сотрудники правоохранительных органов, — сообщили в администрации поселка.

В релейных шкафах размещают приборы устройств автоматической блокировки, переездной сигнализации, электрической централизации стрелок, сигналов и иных приборов, которые применяются на железнодорожном транспорте.

В пресс-службе Свердловской железной дороги сообщили, что на движении поездов поджог не сказался.

— Зафиксировано возгорание релейного шкафа на перегоне Кедровка — Монетная Свердловской железной дороги. Это стало следствием вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. На движение поездов происшествие не повлияло. Свердловская железная дорога работает в штатном режиме, — сообщили на СвЖД.

В пресс-службе МВД на транспорте отказались комментировать информацию.

Если вы знаете, кто устроил поджог или у вас есть информация о других подозрительных лицах на объектах железной дороги, сообщите в полицию или на горячую линию РЖД по номеру 8 800 775-00-00.

На прошлой неделе в Асбесте женщина подожгла поликлинику, перепутав ее с военкоматом. Ранее мы писали о том, что по России прокатилась волна аналогичных преступлений. Задержанные говорят, что идти на это их заставляют мошенники.

Все эти случаи объединяет то, что среди задержанных много женщин среднего и пенсионного возраста. Они уверяют, что злоумышленники начинают разговор с похищения средств, а потом переводят тему на поджоги. В мае пытались поджечь здание военкомата Кировского и Октябрьского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления