E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия 24 нарушения за час. В Екатеринбурге силовики устроили погоню за пьяным водителем — видео

24 нарушения за час. В Екатеринбурге силовики устроили погоню за пьяным водителем — видео

Мужчина уверяет, что ничего не помнит

Нарушитель — уроженец Челябинска

Свердловские инспекторы устроили погоню за пьяным водителем грузовика. Мужчина ехал по Пермскому тракту, виляя из стороны в сторону, поэтому очевидцы вызвали экипаж ДПС. Требования автоинспекторов остановиться водитель проигнорировал, его удалось задержать лишь в Екатеринбурге.

В ГИБДД поделились подробностями произошедшего.

Информация о нарушителе поступила около трех ночи 17 ноября. Нетрезвый водитель двигался в сторону Екатеринбурга, а после предупреждений инспекторов лишь набрал скорость, устремившись на ЕКАД. Пытаясь оторваться от правоохранителей, он проезжал на красный сигнал, выезжал на встречку и игнорировал дорожные знаки.

Инспекторам удалось заблокировать движение грузовика только на улице Куйбышева, рядом с домом № 18/1, почти через час после начала погони. Алкотестер показал 0,940 промилле.

Нарушителем оказался 36-летний житель Челябинска. Он рассказал сотрудникам ГИБДД, что ехал домой из Первоуральска, а перед поездкой решил выпить. Мужчина уверяет, что не помнит, как доехал до Екатеринбурга. Его стаж вождения — 14 лет.

— К административной ответственности мужчина привлекался 18 раз. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения — три раза, — отметили в ГИБДД. — Сотрудники Госавтоинспекции составили 24 административных материала, из них: проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или об остановке транспортного средства.

В ГИБДД напоминают: пьяное вождение является серьезным нарушением ПДД, которое ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников движения. Наказание предусматривает лишение прав на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения, сообщайте об этом по номеру 02 (или 102).

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге полицейские устроили погоню за молодой компанией. Очевидцы предположили, что дело в наркотиках, и оказались правы. А после другой погони заковали в наручники водителя Lada.

Незадолго до этого гораздо более зрелищная погоня случилась в Пионерском. Лихач на Porsche таранил машины, а полицейским пришлось открыть стрельбу. Позже выяснилось, что гонщик повредил девять авто, а в его крови нашли наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления