В Свердловской области 10 человек погибли в ДТП из-за нечищенных дорог
3 декабря 2023, 10:54
Гость
5 декабря 2023, 12:39
Итог то какой ? Кого-то посадили ? Кого-то отстранили ??? Нет. Поговорили и разбежались...
Гость
4 декабря 2023, 09:47
Да, дорожные службы работают плохо и не организованно, и разнос им устроили правильно. Однако, давайте не будем снимать вину и с водителей - едешь, под колесами лед, а народ "топит как не в себя".
При такой неустойчивой погоде нужно 2 мероприятия: во-первых, коммунальные службы - на расчистку дорог; во-вторых, машинки ГИБДД перед самыми опасными участками;
Некогда тюменским со снегом бороться, главное бильярдный стол продать задорого.
Гость
3 декабря 2023, 19:58
Лучший мэр страны зато.
Гость
3 декабря 2023, 18:11
Это проверка на идиотизм в действии, которую хотели да так и не реализовали. Конечно чистить дороги нужно. Но если ли ты видишь что дорога обледенела, заснежена или присутствуют другие неблагоприятные условия для управления авто, то наверно необходимо предпринимать действия в соответствии с условиями, снизить скорость не делать резких движений и д.р. Это прописано даже в правилах дорожного движения. Читаешь такие новости и складывается впечатление что некоторые водители вообще не понимают что происходит и во всём виноват кто то другой только не они. "Ой что то машина не тормозит, а это дорогу не почистили.."...
Согласен, водитель обязан выбирать скорость, согласно условий на данном участке и быть готовым остановить автомобиль заблаговременно. А мы летим 90, 100, 110, 130 и думаем, что новая резина и куча систем поможет остановиться! А нет, законы физики не кто не отменял.
Согласен, водитель обязан выбирать скорость, согласно условий на данном участке и быть готовым остановить автомобиль заблаговременно. А мы летим 90, 100, 110, 130 и думаем, что новая резина и куча систем поможет остановиться! А нет, законы физики не кто не отменял.
Верно сказано.
Гость
3 декабря 2023, 17:47
зато по радио бодро передают новости ,вывезли за город 300.000 тонн снега)))
Гость
3 декабря 2023, 18:25
надо не в тоннах измерять, а в кубометрах, одно дело свежевыпавший, другое лёд.
надо не в тоннах измерять, а в кубометрах, одно дело свежевыпавший, другое лёд.
Надо ещё писать, выпало столько то, убрали столько. Вот тогда будет понятен фронт выполненной работы. А так судя по городу убрали процентов 5 не больше.
Гость
3 декабря 2023, 17:45
Вообще забили на город, бардак
Гость
3 декабря 2023, 17:44
постоянно скидывают сообщения помогу купить права любой категории можете это прекратить дело?
вопрос к ГБДД.
Гость
3 декабря 2023, 17:25
На чьих руках кровь тех людей, которые погибли из-за чьей то лени и жажды наживы???
Гость
3 декабря 2023, 17:18
Помню с первых уроков права: разделение властей-основа их нормальной работы. С первых уроков экономики: здоровая конкуренция основа качественных и недорогих услуг. Неисполнение условий контрактов влечет за собой ответственность и потерю репутации. Видимо здесь идет что-то не так.
Гость
3 декабря 2023, 17:17
Гонять не надо, понесло, вывод.
Гость
3 декабря 2023, 16:27
ворчуны, да ладно вам,на неделе еще снег будет, вот выпадет весь, тогда и уберут
Гость
3 декабря 2023, 16:49
запечный таракан сиди и не пиши если тебе никуда не надо ехать.
Гость
3 декабря 2023, 15:53
могут только контралировать федеральные программы: ковид, пожары, течечная застройка, распродажа.
Гость
3 декабря 2023, 15:50
ГИБДД этот вопрос по уборке города и гибель людей надо озвучить на прямой линии Путину
Гость
3 декабря 2023, 16:48
попытайся 1 шанс и миллиона
Гость
3 декабря 2023, 15:19
В Штатах во время ураганов,заносов в штате Колорадо,просто перекрывают дороги для очистки и т п.Другое дело,что там не одно шоссе,может в этом дело? Нет дорог дублеров? В России земли много,а ощущение,что все прутся в одно узкое горло и при непогоде наступает коллапс.
Гость
3 декабря 2023, 16:01
в штатах другая система взаимоотношений.
результат соответственно..
надо читать смотреть как это все действует..
а не икать и пукать когда уже случилось...
Реально ведь при Орлове город вообще перестали убирать. Прошел снегопад и вроде выходные, надо вывести всю технику на уборку, а хрен вам, ни одной единицы техники не было замечено.
Гость
3 декабря 2023, 16:03
запишись на прием. он красиво тебе ответит..если до тела допустят...
я. доволен.работает принцип...
к тебе относятся как к свинье... а ты не кабаней...
Гость
3 декабря 2023, 14:48
Техники напокупали, гастарбайтеров навезли, всё равно толку О. Не дано видимо, какой переизбраныш такие и подданные.
Гость
3 декабря 2023, 14:45
Кто ответит за эти ДЕСЯТЬ смертей???
Гость
3 декабря 2023, 15:55
напишут что нге учли дорожные условия и интервалы движения.
по факту никто..
от слова совсем
Гость
3 декабря 2023, 16:46
родственники
Гость
3 декабря 2023, 14:42
Бездари, администрация города вся!!! 🤕🤕🤕🗿🦅💩🦧😡
Гость
3 декабря 2023, 15:54
ура! я думал один здравомыслящий...
Гость
3 декабря 2023, 16:45
для населения да.. для хорошей их жизни умницы!
Гость
3 декабря 2023, 14:39
Город же бедный, бюджета видимо не хватает.
Гость
3 декабря 2023, 15:53
не верно.
руководство не компетентных людей поставило. поэтому и дороги и транспорт и архитектура...все в кассу..
Гость
3 декабря 2023, 14:39
21 век а ни чего не меняется. Всё как при совке, застряли по видимому на глухо в том.
Гость
3 декабря 2023, 15:52
супер добро пожаловать! нас еще больше на 1 чел!!!!!
Гость
3 декабря 2023, 14:33
Интересно это на контролье в ЦЕНТРАЛЬНОМ аппарате??????
Гость
3 декабря 2023, 15:51
на контроле в Ц А бабло...все остальное вторично...
Гость
3 декабря 2023, 14:24
надо написать жалобу Путину 14 числа,когда он будет выступать. В городе полный бардак, снег не убирается, гололёд на тротуарах ни чем не посыпается. Люди падают, особенно старики, а дело ни кому нет до этого.
Гость
3 декабря 2023, 14:27
💩💩💩
Гость
3 декабря 2023, 15:35
Для системы это плюс, а не минус.
Гость
3 декабря 2023, 15:50
напиши подпишется половина города
Гость
3 декабря 2023, 14:24
а прослойки между рулем и сиденьем опять не виноваты? 💩
Так переведите дорожников в подчинение ГИБДД. Какие проблемы? Всяко так будет лучше, чем им друг друга обвинять.
Гость
3 декабря 2023, 16:34
у нас проще запретить не пущать. действуют по остаточному принципу.
потому что икто не строил дорог не проводил газ не канализацию...
вот тебе и не мытая россия. нищая но гордая...
только по канонам православия гордыня грех великий...
Гость
3 декабря 2023, 14:21
Где наш губернатор, мэр? Почему ничего не делается в городе? Не проводится уборка снега. Может пора обращаться к президенту, если у нас не справляется руководство. Давно пора!
Недавно горели леса по области, город задыхался в дыму, и все тоже спрашивали, где губернатор...
в мск на выстовке
Гость
3 декабря 2023, 14:13
В Свердловской области 10 человек погибли в ДТП из-за нечищенных дорог.
Интересно журналисты или чиновники коррупционеры прозрели, впервые в истории валят не на людей а на чиновников в чьих веденье находится уборка, дорог и тротуаров, что по их хллатности погибли люди, а не по неизвестно какими факторами, скоростным режимам, управление тс в плохих условиях и т.д. Наконец то за столько лет названы истинные причины гибели людей. Это нечищенные дороги и гололёд....
Гость
3 декабря 2023, 15:46
ну разумеется виноват кто то..но не я...сопромат..
Гость
3 декабря 2023, 14:10
может быть губеру не в рейтингах участвовать а наладить своевременное обслуживание дорог и ответственных по количеству дтп из за несвоевременной уборки? в прямой линии вопрос такой не зададут...
деньги выделяются...вопрос-куда?
или так и будем в совке жить до конца времен...
Гость
3 декабря 2023, 13:58
А какого черта водятлы не снижают скорость движения? Мгновенно никто и никогда не уберёт...
Гость
3 декабря 2023, 15:44
мозги надо иметь..не у всех они- мозги присутствуют..
смирись с фактом
Гость
3 декабря 2023, 13:57
Уберите фуры и количество гипермаркетов по всем городам. Человек хочет обогнать фуру, а по итогу его заносит.
ща вообще никого не казнят, это все с верхов примеры показывают.
Гость
3 декабря 2023, 13:51
Бастыркину написать,пусть деятельность орлова проверит. Весь город от него стонет. На академе люди на рабоиу уехать не могут, аесь город снегом завалило,а ему хоть бы хны.
Гость
3 декабря 2023, 16:43
это новая реальность привыкайте...
Гость
3 декабря 2023, 13:51
Почему никто не отвечает за смерть людей?Под суд ответственных....
Гость
3 декабря 2023, 15:42
закон как дышло...как повернули так и вышло..
Гость
3 декабря 2023, 13:42
Это и есть обещанный логистический хаб?! По ускоренной транспортировке жителей области на тот свет?
Вчера режевской перекрывали. Там вообще дороги не видно было из под снега
Гость
3 декабря 2023, 13:36
На уборку дорог денег нет,а миллионы на ледовый городок есть?
Гость
3 декабря 2023, 16:42
есть. и на то и другое.запишись в мерию чинуши красиво напишут ответ..
Гость
3 декабря 2023, 13:34
У нас возле дома снег не убирают НИКОГДА. Пройти можно, но рискуя здоровьем. Написала через Госуслуги о проблеме. Там кнопочка такая есть "Решаем вместе" (может, не совсем точно).
В ответ получила 6 (!) сообщений. А что толку?!
Может, этим мастерам эпистолярного жанра раздать лопаты и пусть 15 суток делом позанимаются?
Ничего себе как с 18го на 38ое место быстро опустился...а убирать надо...и снег убирать надо...и орлова убирать пора...направляли....пусть обратно в тобольское село едет...управленец...
Гость
3 декабря 2023, 13:27
особенно бесит, если дороги почистят то весь снег на парковки по краю дороги сгребают и не убирают, а машины потом нормально припарковаться не могут, буксуют, либо вообще заехать не могут. чиновник если не справляется с работой, должен пост покидать добровольно
Гость
3 декабря 2023, 15:39
лопатку капил(а) отгребла припарковалась это урал детка.зато на твое место парковки не кто не позарится.
Гость
3 декабря 2023, 13:25
какой интересный вывод 💩💩💩
Гость
3 декабря 2023, 13:24
Гибдд - есть! А уборщиков - нет! Интересно! А давайте подумаем вместе о том, почему так получается???
Гость
3 декабря 2023, 15:37
а может сделать так чтобы об этом задумались в погонах и сделали выводы?
Достижения
Свой среди своих