E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Студента УрФУ отчислили после драки с однофамильцем. В вузе заявили, что он продавал алкоголь

Студента УрФУ отчислили после драки с однофамильцем. В вузе заявили, что он продавал алкоголь

Михаил Домрачев уверяет, что его подставили и избили сотрудники охраны

Студент считает, что его подставили старосты общежития из-за старого конфликта

Студент четвертого курса УрФУ Михаил Домрачев заявил, что его отчислили из университета после драки в общежитии в Новокольцовском, во время которой его избили сотрудники студенческого отряда охраны и правопорядка вуза (СООПр). Михаил был старостой этажа, но, по его словам, это не всем нравилось.

Как рассказал отчисленный студент, конфликт начался с того, что другие старосты (две девушки) решили назначить новых руководителей этажей — своих подружек. Девушки якобы стали хамить Михаилу и присылать фотографии дилдо в социальных сетях, всячески издеваясь над ним. В результате парня исключили из старост, но на этом история не закончилась.

— Они решили избавиться от меня полностью и устроили подставу, — уверен Михаил Домрачев.

По иронии судьбы у одного из якобы нападавших сотрудников СООПра была точно такая же фамилия

21 ноября в чате «Барахолки», где студенты из Новокольцовского помогают друг другу найти товары, которые не продают на территории кампуса, одна из студенток попросила Михаила купить ей «бутылку безалкогольного напитка в стеклянной бутылке». Парень купил то, что было нужно, и отдал девушке. После этого в двери его комнаты в общежитии постучались двое сотрудников СООПра. По иронии судьбы один из них оказался однофамильцем Михаила.

— В моей личной комнате они провели незаконный обыск, досматривая мои личные вещи. После чего они силой отобрали у меня студенческий и электронный пропуск от университета и общежития. Выписали справку о нарушении правил общежития, — рассказал E1.RU Михаил Домрачев — Я начал громко требовать уйти, требовал вернуть мои документы и позвонил охраннику общежития. Тогда они схватили, силой скрутили и избили [меня] на глазах у охранника, повалили на пол на колени и сами же сняли это на видео.

«Я начал кричать, что я живу в России, Россия — правовое государство, в России нельзя бить людей, и сказал им немедленно убираться»

После этого сотрудники СООПра ушли. Михаил говорит, что звонил в полицию во время драки, но безрезультатно.

На скриншоте видно три звонка в полицию

Если студент нарушает порядок проживания в общежитии один раз, его могут не заселить туда в следующем году. Если у студента уже три замечания — его сразу же выселяют. Вот только в вузе приняли другое решение: 24 ноября Михаил узнал, что его отчислили из-за долгов по учебе. Сам студент уверяет, что долг у него был всего один.

В ответ на официальный запрос E1.RU в пресс-службе УрФУ сообщили, что Михаила Домрачева отчислили 23 ноября из-за академической неуспеваемости. В вузе также рассказали свою версию случившегося.

— Уличенный в продаже алкоголя в кампусе УрФУ в Новокольцовском районе Екатеринбурга, Домрачев использовал нецензурную лексику и плевал в лица бойцам студенческого отряда охраны правопорядка (видеозапись есть в распоряжении университета), — добавили в УрФУ.

Тем временем в учебном заведении объявили дистант из-за лютых морозов.

Последнее время со студентами главного вуза Екатеринбурга всё чаще происходят криминальные истории. Мы рассказывали, как студент из Ирака подкараулил и избил бывшую возлюбленную — студентку УрФУ.

До этого 22-летний студент магистратуры журфака получил пулю в лицо. Следователи и полиция уже задержали подозреваемых в покушении на убийство. Прочитайте рассказ самого Игоря о том, как всё произошло. Оказалось, что стрелок уже сидел в тюрьме, что известно о нем — можно прочитать здесь. Все новости по этой теме мы публикуем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления