E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Грозит до 10 лет колонии. Стало известно, за что задержали бывшего свердловского замминистра

Грозит до 10 лет колонии. Стало известно, за что задержали бывшего свердловского замминистра

Следователи возбудили уголовное дело против Игоря Дубровина

Дубровин отработал в Забайкалье чуть больше полугода

Задержанного Игоря Дубровина, бывшего замминистра строительства и инфраструктуры Свердловской области, подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере. Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщил глава пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых.

— Фигурант дела самолетом доставлен в Екатеринбург и в настоящее время принимает участие в следственных действиях. По месту его жительства и работы проведены обыски. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, — рассказал Горелых.

Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Игорь Дубровин в 2017–2019 годах был заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, с 2020 года возглавлял управление капитального строительства региона. С 19 июня он стал работать в Забайкалье исполняющим обязанности зампреда краевого правительства. А 8 августа чиновник стал и. о. министра строительства Забайкальского края.

14 декабря Дубровина уволили, сообщают наши коллеги из «Чита.Ру». В сообщении на официальном портале региона говорится, что причина отставки — совершение действий, которые дают основания для утраты доверия к нему. Настоящее уголовное дело тем не менее связано с работой Дубровина в Екатеринбурге, отметил Валерий Горелых.

Перестановки недавно произошли и в свердловском правительстве. Так, в ноябре заявление об увольнении по собственному желанию написал глава Минтранса Василий Старков. Перед этим его наградили военной медалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления