E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге арестовали бывшего главу «Управления автомобильных дорог». Заведено уголовное дело о взятке

В Екатеринбурге арестовали бывшего главу «Управления автомобильных дорог». Заведено уголовное дело о взятке

18 сентября Вячеслава Данилова уволили с должности

Вячеслав Данилов руководил компанией, отвечающей за все дороги в Свердловской области. В конце сентября его уволили из-за подозрения во взятке, а потом завели уголовное дело

В Екатеринбурге арестовали Вячеслава Данилова — бывшего начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог». Против него заведено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ст. 290 ч. 6 УК РФ).

27 сентября Свердловский областной суд выбрал меру пресечения экс-чиновнику — его заключили под стражу и отправили в СИЗО. На какой срок — не уточняется.

Вячеслав Данилов с 2000-го по 2008 год работал на ЕВРАЗ НТМК, а с 2008-го по 2012 год — в администрации Нижнего Тагила сначала как депутат гордумы, после в качестве заместителя мэра. В «Управление автомобильных дорог» он пришел в 2012 году, а возглавил ведомство в 2017-м.

Напомним, что чиновника сняли с должности 18 сентября из-за подозрения во взятке. Теперь Вячеславу Данилову грозит до 15 лет колонии. Согласно данным сайта свердловского суда, экс-глава «Управления автомобильных дорог» подавал апелляцию, но безуспешно. Решение оставили без изменений.

Сейчас руководит главной дорожной компанией в Свердловской области исполняющий обязанности главы Владимир Оглоблин.

До этого мы писали, что на Урале будут судить полковника полиции, задержанного ФСБ. Он вымогал 750 тысяч рублей с бизнесменов за то, чтобы «замять» дело о драке.

Также в Екатеринбурге скоро будут судить за мошенничество главного полицейского-наркоборца. Ивану Ергеледжи грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления