E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Арестовали главного полицейского-наркоборца подробности В Екатеринбурге арестовали высокопоставленного полицейского, который боролся с наркоторговцами

В Екатеринбурге арестовали высокопоставленного полицейского, который боролся с наркоторговцами

Уже возбуждено уголовное дело

Ивана Ергеледжи обвиняют в мошенничестве, ему грозит до десяти лет лишения свободы

В Екатеринбурге арестовали начальника управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) областного ГУ МВД. Его задержали накануне. Иван Ергеледжи пробудет под стражей два месяца.

— Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Ивану Ергеледжи, — сообщили в пресс-службе Областного суда. — Мера пресечения — содержание под стражей до 9 июня 2023 года включительно. Постановление суда вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами.

Высокопоставленного полицейского обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Подробнее о том, что именно он сделал, мы рассказывали в этом материале.

В региональном СУ СКР и УФСБ пока не прокомментировали произошедшее. В полиции подтвердили, что подразделение собственной безопасности проводит проверку.

Ранее мы писали, что при Иване Ергеледжи резко упала раскрываемость в возглавляемом им антинаркотическом подразделении полицейского главка (УНК), а опытные сотрудники стали массово уходить. На их место брали всех подряд, вплоть до бывших водителей. В качестве причин такого упадка бывшие сотрудники называли его специфический стиль управления и «реформы», которые сломали последние работавшие механизмы.

В итоге одно из лучших по раскрываемости подразделений оказалось в самом низу рейтинга. Недавняя московская проверка поставила ему неуд, а тестирование психологов показало и вовсе жуткую картину. После этого сотрудников стали проверять на детекторе лжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления