E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Арестовали главного полицейского-наркоборца ФСБ задержала подполковника полиции из Екатеринбурга — главного борца с наркотиками

ФСБ задержала подполковника полиции из Екатеринбурга — главного борца с наркотиками

Ивана Ергеледжи подозревают в мошенничестве

В настоящее время подполковника Ивана Ергеледжи допрашивают

ФСБ неожиданно задержала начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков свердловского полицейского главка. Подполковника Ивана Ергеледжи взяли при передаче денег. Об этом E1.RU сообщил осведомленный источник.

— Его подозревают в том, что он взял деньги за «решение вопроса». Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Закрыли по 91 статье УПК. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, — рассказал наш собеседник.

В СКР и УФСБ пока воздерживаются от комментариев. В ГУ МВД подтвердили оперативные мероприятия.

— В настоящее время сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области проводят комплекс мероприятий, направленных на установление более подробных и точных обстоятельств произошедшего. По их итогам будет принято обоснованное решение с принятием адекватных мер реагирования — в случае, если информация о противоправной деятельности должностного лица найдет свое подтверждение, — сообщил E1.RU начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали, что при Иване Ергеледжи упала раскрываемость возглавляемого им антинаркотического подразделения полицейского главка (УНК).

Московская проверка поставила подразделению «неуд», а тестирование психологов показало и вовсе жуткую картину. По итогам просочившейся в СМИ информации началась проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления