E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Жена блогера погибла в ДТП «Я газую до талого». Уральский блогер, потерявший в аварии жену, рассказал, во сколько оценили ее жизнь

«Я газую до талого». Уральский блогер, потерявший в аварии жену, рассказал, во сколько оценили ее жизнь

Александр Лещев потребовал увеличить компенсацию и обеспечить его ребенка на всю жизнь

Александр пообещал «газовать до талого»

Уральский блогер Александр Лещев, потерявший жену в аварии с автобусом на Серовской трассе, высмеял предложенную перевозчиком компенсацию и заявил, что тот должен нормально обеспечивать его ребенка. А иначе у него будут проблемы.

По словам Александра, вместе с женой они зарабатывали прилично и ни в чём себе не отказывали

— Я расскажу, что он мутит. Изначально мы разговаривали, я ему говорю: «Слышь, че у тебя вообще с резиной-то?» Он: «Ну да типа одному колесу *** [конец]». А на автобусах такого не должно быть. Как вы будете гнать, если у вас одно колесо с грыжами? Вы *** [разобьетесь]. Вот эта ситуация и была с этим автобусом. Вот в чём вся суть. И экспертиза будет. Я газую до талого. Не будет такого, что кто-то где-то проплатит. Никто ничего не проплатит. Никто ничего не порешает, решать со мной надо. Потому что я потерпевший. И за гибель своей супруги я буду газовать. Или пускай перекрывает всё. Обеспечивает всю жизнь моему ребенку. Либо просто будет *** [нехорошая ситуация], — заявил блогер.

Александр считает, что перевозчик также должен компенсировать недополученную прибыль от их с женой бизнеса

— Там страховка должна выплатить 2 миллиона. Он, [перевозчик Антон Шендрик], мне говорит, так а че ты. Две единицы тебе закинут. Я буду ребенку помогать, по 20 тысяч каждый месяц переводить. 660 рублей он, получается, будет моему ребенку в день давать. Что на эти деньги купишь? Ничего! Понимаете? Мне вообще пофиг, кто что говорит. Ребят, мы были молодой развивающейся семьей. Мы хорошо зарабатывали. У нас был хороший путь. Из-за каких-то *** [идиотов], которые экономят на резине, погибла моя супруга. И всё *** [нафиг] развалилось, понимаете? — возмущается Александр.

В свою очередь перевозчик Антон Шендрик объявил награду за видео или информацию от очевидцев о том, как произошла авария.

— За рулем автобуса был 41-летний опытный водитель. Есть информация, что ДТП мог спровоцировать другой автомобиль. Поэтому я готов выплатить 250 тысяч рублей за видео, если на записи будет видно, как именно произошла авария, а также 50 тысяч рублей за показания очевидцев, которые видели, как все произошло, — сказал Антон Шендрик.

ООО «АвтоПлюсУрал» было зарегистрировано в 2011 году. Компания занимается организацией перевозок и сдачей транспорта в аренду. Руководитель — Антон Васильевич Шендрик, ему же принадлежат 40% юрлица. В числе соучредителей также Елена Сергеевна Шендрик и Игорь Тумаков. За прошлый год компания заработала 148,8 миллиона рублей, из них только 2,1 миллиона — чистая прибыль.

Всё, что известно об аварии, мы собрали в одном видео

Ранее Александр потребовал привлечь директора транспортной компании в качестве подозреваемого в смерти своей жены.

— Мы сейчас тоже заказываем независимую экспертизу, с адвокатом будем осматривать полностью автобус. Резина лысая с грыжами была, и как такой автобус выпустили в рейс? Я это так не оставлю, 100 процентов. Нам нужно сейчас сделать экспертизу, да, и будем требовать завести уголовное дело на собственника автобуса, на эту транспортную компанию, — пояснил он.

Ранее мы подробно рассказывали историю этого ДТП. На 318-м километре заснеженного Серовского тракта 41-летний водитель автобуса Yutong Игорь Перевалов решил обогнать колонну из фур и врезался в один из попутных грузовиков. За две недели до аварии автобус с этими же номерами уже вылетал в кювет. Кто им тогда управлял, точно неизвестно.

В этой трагедии погибла 28-летняя мама. С ней уже простились. Ее муж-блогер обвинил в смерти супруги водителя автобуса. Мы рассказывали, как простились с еще одним погибшим в той аварии водителем. У Евгения остались жена и маленький сын. Всего в ДТП с автобусом трое погибли и пятеро пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления