E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Не знаю, как рассказать мальчикам». В аварии с фурой на Серовском тракте погибла мама двоих детей

«Не знаю, как рассказать мальчикам». В аварии с фурой на Серовском тракте погибла мама двоих детей

Subaru семейной пары на скользкой дороге занесло под грузовик

У Юлии остались двое маленьких сыновей

В аварии на Серовском тракте погибла молодая мать двоих детей. Юлии Шарафутдиновой был всего 31 год. Она находилась на пассажирском сиденье Subaru, который 9 января влетел под стоящую на обочине фуру. За рулем легковушки был муж погибшей, 34-летний Эльдар, он в коме.

Прощание с Юлией пройдет в поселке Верхние Серги, где она выросла и где живут ее родственники. Там же сейчас находятся ее сыновья двух и четырех лет. Их забрала к себе бабушка.

— Я не знаю, как я буду без нее, ведь она у меня одна, — говорит сквозь слезы Татьяна Николаевна. — У меня просто нет сил, только внуки сейчас остались.

Супруги попали в аварию по пути на работу

Молодая пара жила в Верхней Пышме. В первый рабочий день после праздников они отвезли детей в садик, а сами спешили на смену в Екатеринбург. Юлия была инженером-лаборантом на Уральском дизель-моторном заводе, Эльдар трудился на этом же предприятии.

— Я им постоянно говорила: «Едьте тихонько, тише едешь — дальше будешь». Нет, они всегда опаздывали, то на десять, то на двадцать минут. И, видимо, чесанули и рванули, — говорит мама погибшей девушки. — Дорога была скользкая, а фура стояла. Машину занесло, развернуло, и он (водитель. — Прим. ред.) под стоячую машину угодил — и прям Юлькиной стороной.

Видео с места ДТП

Сыновьям еще не сказали, что мама погибла, а папа в реанимации. Они ждут, когда родители заберут их домой.

— Маленький еще ничего не понимает, а старший... Сказали ему, что машина сломалась. Я не знаю, как всё рассказать мальчикам, — плачет бабушка. — Еще неизвестно, когда папа их оклемается и в каком он будет состоянии. Я хочу оформить опеку, устроить их в Верхних Сергах в детский сад. А Юлю похороним здесь, у нас, рядом с дедушкой.

В причинах аварии сейчас разбираются инспекторы ГИБДД.

— При осмотре места ДТП госавтоинспекторы выявили недостатки дорожных условий, а именно зимнюю скользкость в виде снежного наката. Для устранения выявленных недостатков в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» направлена рекомендация по очистке проезжей части в течение шести часов. По факту ДТП проводится расследование, — рассказали в областной ГИБДД.

Прочитайте также несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления