E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге адский фонтан с камнями разбил Mercedes и Skoda. Владельцы машин засудили мэрию

В Екатеринбурге адский фонтан с камнями разбил Mercedes и Skoda. Владельцы машин засудили мэрию

На это у них ушло два с половиной года

Одна из машин, которую повредили каменные обломки

В Екатеринбурге автовладельцы, чьи машины повредил коммунальный фонтан, два с половиной года судились с мэрией. И добились возмещения ущерба.

ЧП случилось еще в июле 2021 года на улице Гоголя. Во время гидравлических испытаний среди ночи забил «гейзер». Поток горячей воды вместе с обломками асфальта, камней и песка обрушился на припаркованные рядом Mercedes и Skoda. Позже владельцы разбитых легковушек обратились в Ленинский районный суд с исками.

Фонтан воды взмыл вверх вместе с обломками асфальта

— В суде выяснилось, что участок тепловой сети, на котором произошла авария, бесхозный. При этом на администрацию города законом была возложена обязанность по контролю за безопасностью эксплуатации бесхозяйного имущества и принятию его на учет, — объяснили в Свердловском областном суде.

Владелец автомобиля Skoda просил взыскать с мэрии 333 тысячи рублей плюс расходы на экспертизу и госпошлину. Собственник Mercedes требовал 323 тысячи. Иски автовладельцев удовлетворили. Юристы мэрии подали апелляции. Но решения оставили без изменений. В итоге с городской администрации взыскали 677 тысяч рублей.

Прочитайте, как екатеринбуржец отсудил у коммунальщиков крупную сумму за утопленный Hyundai Solaris. А в другом случае владельцу Mazda разбило машину дорожным знаком с рекламной надписью. Он судился целый год и в итоге победил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления