E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия обзор «Убирайте уже этот быдло-транспорт!» Что екатеринбуржцы думают о нападении водителя маршрутки на девочку

«Убирайте уже этот быдло-транспорт!» Что екатеринбуржцы думают о нападении водителя маршрутки на девочку

Некоторые оправдали мужчину, другие — жестко возразили

Мужчина не мог успокоиться даже на улице

Накануне мы писали об инциденте в Нижнем Тагиле, где водитель маршрутки напал на несовершеннолетнюю и выкинул ее из транспорта. Девочка расплачивалась за проезд и собиралась выйти из маршрутки, как вдруг водитель пришел в ярость.

По словам очевидцев и самой пострадавшей, мужчина кинулся на пассажирку с матом и кулаками, порвал одежду и столкнул с лестницы. Этот случай очень возмутил наших читателей.

Екатеринбуржцы разделились на два лагеря: некоторые считают, что подростки в наше время стали нагло себя вести, другие настойчиво защищают девочку.

В этом материале мы собрали мнения наших читателей. Начинаем с тех, кто полагает, что водителя могли спровоцировать.

— Сейчас такие девочки пошли, что мальчикам не угнаться. Не удивлюсь, если из ее уст летела пакость в адрес водителя, вот и не сдержался бедолага, — предположил наш читатель.

— Принято, что если девочка, то она всегда жертва и всегда права, независимо от того, что натворила. Вот и пользуются этим. Вполне допускаю, что отхватила за дело, — вторит читатель с ником 62388968.

— Странная история. Вот просто так, без причины вышел через свою дверь, обошел микроавтобус и начал девушку хватать, бросать на снег, портить вещи... Это, конечно, недопустимо, спору нет. Но разве такое могло произойти на пустом месте? Совсем-совсем случайно он сорвался на пассажирку? Кстати, что несовершеннолетняя делала там так поздно без сопровождения взрослых? — рассуждает наш читатель.

«Значит, она сказала ему что-то оскорбительное. Что он, просто так станет бить?»

— Не оправдываю водителя, но на пустом месте не бывает взрывов эмоций. Скорее всего, она ему нахамила. Детки теперь знают о своей безнаказанности, тормозов не имеют, — делится своей версией наш читатель.

— А может, всё было не так, как рассказывает девочка? Вариант мог быть, например, такой, что она вошла, проехала пару остановок, но оплаты от нее водитель так и не получил. Остановился на следующей остановке и предложил покинуть салон, на что девочка швырнула в него мелочью. Водитель вспылил от такого хамства и выкинул барышню освежиться! — восклицает читатель.

— Зубы, наверное, девушка показывала, аж до паспорта дело дошло, — читательница Наталья.

— Ну прямо уж так взял и без причины напал, ага... Подросток явно довела его, они сейчас всем подряд хамят и ничего не боятся. И слово «избил» тоже под сомнением. Выкинул — да, это более вероятно. Но стоит держать себя в руках, даже если хамят, ибо данный вид работы — это сервис. Для работы в сервисе нужны железные нервы, — пишет Данил Беляев.

А теперь приведем мнения тех, кто занял сторону девочки.

— Надеюсь, он ответит по всей строгости закона. Девочка несовершеннолетняя. Даже если она нахамила, он не имел права так с ней поступать. Он же человек мужского пола (не могу назвать мужчиной), он никакого права не имеет поднимать руку на чужого ребенка, да и вообще в принципе ни на кого, — рассуждает читательница под ником Apelsinka.

— Некоторые даже оправдывают агрессора. Вы чего, люди? Первобытные, что ли? — вопрошает наш читатель.

— Тут звучат слова, мол, сама виновата, мол, тоже огрызалась. А что, у нас водители имеют право применять силу к пассажирам, только потому что им нагрубили? Неважно, что девушка сказала, неважно, что она сделала, это не дает никакого права на применение силы, — негодует читатель.

— Водитель со слабыми нервами не имеет морального права нести высокую ответственность за жизнь пассажиров, — констатирует читательница с ником Хозяйка медной горы.

— А мужиков снова в маршрутке не оказалось или испугались дяденьку? Что, некому было защитить? — возмущается читатель с ником 29015448.

— Убирайте уже этот быдло-транспорт! Это ужас какой-то! Во всём мире входишь в переднюю дверь — кондуктор там и валидатор, выходишь в конце. Удобнее ничего нет, — комментирует наш читатель.

«Разве это мужчина?»

— Езжу очень редко в общественном транспорте в Тагиле. За прошлый год пару раз ездила — все разы водители неадекватные, реально очень злые, медленно выходишь — орут, тихо сказал про остановку, повторил — орут, дал крупную купюру — орут. Из-за большого количества народу парень не успел выйти, попросил подождать и двери не закрывать — там такой мат стоял трехэтажный, — вспоминает Алена Буторина.

— Этот водитель решил выпустить пар не на равном мужике, а на явно физически более слабой девушке, — рассуждает читательница Anastasia Fomiyan.

— Сейчас такие водители пошли, что ехать не хочется с ними. Хамят, дверьми прижимают, на остановках резко тормозят, как будто раньше не видели эти остановки, — возмущается наш читатель.

— А пассажиры, вообще, люди или кто? С водителями — катастрофа. Вся эта история — отражение больного общества, — констатирует читатель.

Общественный транспорт нередко становится местом для конфликтов. Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге кондуктор накинулся на пассажирку и начал бить ее по лицу. До этого водитель автобуса № 070 поругался с пассажиром. Поводом стало замечание шоферу, что он работает без кондуктора и периодически отвлекается от дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления