E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Стало известно о состоянии дедушки и внучки, пострадавших в аварии на ЕКАД

Стало известно о состоянии дедушки и внучки, пострадавших в аварии на ЕКАД

Родственники ищут свидетелей, чтобы доказать, что ДТП произошло по вине третьего автомобилиста

Водитель Lada объяснил, что уходил от столкновения со встречной машиной Mercedes. В это время по трассе ехал синий Chevrolet Lacetti, где сидели дедушка с внучкой

Стало известно о состоянии пострадавших в аварии на ЕКАД, которая произошла вечером 14 января. 72-летний дедушка вез 14-летнюю внучку домой на синем Chevrolet Lacetti. На 44-м километре трассы он столкнулся с Lada, которая двигалась со стороны Московского тракта.

Водитель Lada, в свою очередь, уходил от столкновения со встречной машиной Mercedes, съехал на обочину, потерял управление и оказался прямо на встречной полосе, где врезался в Chevrolet. Сейчас родственники пострадавших ищут свидетелей аварии, чтобы доказать виновность водителя Mercedes.

14-летнюю девочку уже отпустили из девятой детской больницы домой. А вот ее дедушка в тяжелом состоянии. Его водительский стаж — 24 года, к административной ответственности привлекался три раза.

— Черепно-мозговая травма, рёбра сломаны и, возможно, тупая травма живота, то есть может быть внутреннее кровотечение, — рассказала E1.RU мама девочки. — Когда его увозили, он был в сознании, сейчас ничего не известно. Они ехали с Сортировки в Солнечный. Получается, проще ехать по ЕКАД, чем через город и светофоры, поэтому они каждые выходные по этой дороге ездят.

Водителя синего авто — 72-летнего дедушку — не выписали из больницы. У него очень тяжелые травмы

Девочка была в гостях у дедушки. Врачи обнаружили у нее ушибы, но она также жаловалась на головокружение и трудности с дыханием.

— Был один свидетель, который проезжал мимо. Видел, что была третья машина, Mercedes, которая пошла на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Она выехала на встречку, то есть спровоцировал аварию Mercedes, — уверена екатеринбурженка.

Автоинспекторы выяснили, что Lada управлял 35-летний житель Верхней Пышмы. Известно, что у мужчины 12-летний стаж вождения, за это время за нарушения привлекался четыре раза. На момент ДТП он был трезв.

Если момент аварии попал на запись вашего регистратора, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Почитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления