E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Полз по дороге или упал? Новая версия загадочной гибели медика на уральской трассе

Полз по дороге или упал? Новая версия загадочной гибели медика на уральской трассе

Внимательно изучаем видео момента аварии вместе с автоэкспертом

В замедленной съемке видно, что пешеход опирается на руки, как после падения

Сергей Кинёв, погибший под колесами Subaru Forester на трассе рядом с Ачитом, мог не переползать дорогу на четвереньках, а поскользнуться и упасть перед машиной. Судмедэксперты установили, что в момент ДТП мужчина был трезв. Близкие предполагают, что он мог потерять равновесие из-за высокой температуры — в ночь трагедии Сергей возвращался из больницы Красноуфимска.

По одной из версий, к которой склоняются соседи, он поскользнулся на участке дороги и не смог встать. Но сотрудники ГИБДД, осмотрев место ДТП, заключили, что дорога была в удовлетворительном состоянии. Однако, внимательно пересмотрев видео момента аварии в замедленной съемке, можно заметить, что при первом появлении в кадре мужчина падает на руки. На этом участке дороги заметна высокая снежная колея. Только после падения мужчина начинает двигаться уже на четвереньках.

На кадрах видно, что мужчина резко оказывается на четвереньках

Внимательно изучив кадры, к такому выводу пришел и постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

— Да, в момент появления в кадре пешеход, похоже, начинает падать. Но это ничего существенно не меняет. В ДТП виноват исключительно пешеход, скорость у автомобиля была разрешенной, и она соответствовала дорожной обстановке, — заявил эксперт. — Единственный нарушитель — пешеход, он находился на проезжей части в нарушение ПДД, не имел световозвращающих элементов на одежде.

Накануне, 18 января, с Сергеем Кинёвым простились в Ачите. Близкие рассказывали, что вечером 16 января у мужчины поднялась температура, он вызвал скорую, и медики доставили его в Красноуфимскую больницу.

Врачи не нашли показаний для госпитализации пациента. На момент поступления в больницу у него не было проблем с опорно-двигательным аппаратом. А диагноз, с которым он поступил, не требовал лечения в стационаре.

В момент ДТП Сергей был трезв

Путь от городской клиники до поселка составляет несколько десятков километров, повезти Сергея до Ачита согласилась бригада неотложки, которая как раз ехала на вызов в ту сторону. Мужчину довезли до поворота и высадили. Выйдя из машины скорой, подбросившей его до поселка, Кинёв крепко стоял на ногах. Водитель Subaru не увидел пешехода, так как он полз в темноте, а на одежде не было световозвращающих элементов.

Знакомые Сергея рассказали, что он был медиком и до переезда в Ачит работал в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления