E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом подробности «Стрелка замерла на 100 км/ч». Новые подробности смертельного ДТП с автобусом, перевозившим юных хоккеистов

«Стрелка замерла на 100 км/ч». Новые подробности смертельного ДТП с автобусом, перевозившим юных хоккеистов

Водитель ехал по трассе 3,5 часа без перерыва, превышая допустимую скорость

В страшной аварии погибли четыре человека, в том числе тренер хоккейной команды

Силовики рассказали новые подробности страшного ДТП на Серовском тракте, где погибли четверо уральцев. Полиция возбудила уголовное дело за «нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (часть 5 статьи 264 УК РФ). Оказалось, что водитель автобуса, перевозивший юных хоккеистов, гнал по трассе на бешеной скорости — 100 километров в час при разрешенных 60.

Автобус «Ютонг» модели «ZK-6122H9» поместили на штрафстоянку как вещдок. В отношении водителя составили протокол за «управление транспортным средством при наличии неисправностей» (статья 12.5 КоАП РФ).

Владельца транспортной компании и водителя автобуса уже задержали.

— В ходе тщательного осмотра технического состояния «Ютонга» установлено, что стрелка его спидометра замерла на цифре 100 км/ч, — рассказал Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. — С момента, когда водитель забрал спортсменов с вокзала в Челябинске до столкновения с иномаркой, он проехал 294 километра. Время нахождения в пути составило порядка трех с половиной часов. Представители МВД назначили автотехническую экспертизу.

По последним данным, среди пострадавших шесть человек. 15-летнего хоккеиста, которому разорвало руку, ввели в кому.

Всё, что известно о трагедии, собрали в одном видео

В смертельной аварии погибли четыре человека, среди них — тренер хоккейной команды Виталий Плешков. Он воспитал не одну звезду спорта. Среди них, например, Алексей Макеев — нападающий ХК «Автомобилист». Тренер был для него как отец, он созванивался с Виталием Алексеевичем после каждого своего матча.

Также на месте ДТП скончались водитель и пассажиры Citroen. Это риелтор и двое военных, которые недавно вернулись со спецоперации. Они ехали в Екатеринбург, чтобы завершить сделку с покупкой квартиры.

Есть и пострадавшие: об этой страшной аварии мы писали в режиме онлайн. А всё, что известно о ДТП, собрали в отдельном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления