E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки «Решил повоспитывать». На Урале пенсионер с тростью объяснил, за что жестоко избил сфинкса Пашу на глазах у соседей

«Решил повоспитывать». На Урале пенсионер с тростью объяснил, за что жестоко избил сфинкса Пашу на глазах у соседей

Нападавший душил кота и лупил, пока он не сбежал от него

Кота Пашу покалечил пенсионер

В Алапаевске пенсионер жестоко избил сфинкса. По словам очевидцев, он душил кота проволокой и лупил по нему тростью. Полицейские нашли живодера. Он сообщил участковому, что восьмилетний кот достался ему от родственников.

— Сфинкс начал ходить в туалет, куда ему вздумается, — рассказал руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых. — Терпения и выдержки мужчине хватило ненадолго, в результате он решил питомца «повоспитывать». Но процесс «дрессировки» попал в объектив придомовой камеры видеонаблюдения.

Испуганный кот убежал от мужчины

С редакцией E1.RU связалась бывшая хозяйка сфинкса. Она рассказала, что его зовут Паша. Восемь лет назад девушка завела его вместе со своим мужем. Но со временем у нее проявилась сильная аллергия. Поэтому, когда супруги развелись, сфинкс остался жить с экс-супругом.

— Мужчина с тростью — это отчим бывшего мужа. Кота оставили с ним на несколько дней, а потом в новостях увидели, — рассказала бывшая хозяйка кота E1.RU. — Я была в шоке. Сначала увидела, что это мой кот, потом узнала двор.

Хозяин кота пытался связаться с волонтерами и забрать Пашу. Но сфинкса ему не отдали. По словам волонтеров, у сфинкса проблемы с кожей, за его здоровьем не следили. Пострадавшему животному подыскивают новый дом. От желающих приютить кота нет отбоя.

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления