E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Абсолютно адекватный мужчина». Прокольщик на Camry возит одного из самых известных политиков Екатеринбурга

«Абсолютно адекватный мужчина». Прокольщик на Camry возит одного из самых известных политиков Екатеринбурга

Депутат не поверил, что его водитель дырявит колеса чужих машин из-за места на парковке

Аркадий Чернецкий подтвердил, что машина закреплена за ним, но он не верит в причастность своего водителя к скандалу

Водитель автомобиля с правительственными номерами, которого обвинили в порче соседских машин, возит бывшего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Сейчас экс-глава города работает первым заместителем председателя Законодательного собрания Свердловской области. Аркадий Михайлович подтвердил, что по служебным делам перемещается по городу на Toyota Camry с номером А049АА96. Его водителя зовут Сергей.

Хулиган, прокалывающий колеса, попал на видео

Именно этот автомобиль паркуется на месте у подъезда на Черепанова, 28. Другие машины, которые занимают это место, много лет подряд остаются с проколотыми колесами.

— Машина с таким номером закреплена за мной. Я сейчас в Москве. Насчет того, что Сергей может кому-то прокалывать колеса — это выдумка. Он абсолютно адекватный мужчина в возрасте и на такие, как говорится, детские шалости уже не способен. Неужели дед, проработавший сорок лет в автохозяйстве, будет заниматься такими глупостями? Я вернусь и буду разбираться, но не верю, что обвинения против него соответствуют истине, — сообщил Аркадий Чернецкий корреспонденту E1.RU.

Toyota Camry паркуется у здания Заксобрания, где работают областные депутаты

В чем проблема

Жильцы дома на Черепанова, 28 воюют с автохамом, который режет колеса у припаркованных возле подъезда машин. Главный подозреваемый живет в этой же многоэтажке — он ездит на Toyota Camry с правительственными номерами. По базе данных РСА (Российский союз автостраховщиков), автомобиль действительно числится за автохозяйством правительства Свердловской области.

— Этот человек терроризирует жильцов дома уже много лет, прокалывая шины возле одного из подъездов! Сам он говорит, что работает водителем депутата, — рассказала жительница дома.

Нам удалось связаться с владельцем Lada Granta, но он лишь сказал, что пока не обращался в полицию. В свою очередь водитель правительственной Toyota Camry, услышав, что ему звонят журналисты, бросил трубку. Похоже, конфликт этой зимой зашел слишком далеко: недавно Toyota раскрасили баллончиком. На левой стороне легковушки страшными каракулями написали слово «прокольщику».


Мы часто пишем про дикие разборки из-за парковочных мест. Например, в Академическом автомобили часто обливают краской. А в микрорайоне Светлом парковка на газоне и вовсе привела к жестокой драке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления