E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Бунт на «Таганском ряду» подробности «У вас могут быть проблемы!» На «Таганский ряд», где торговцы подняли бунт, приехали силовики

«У вас могут быть проблемы!» На «Таганский ряд», где торговцы подняли бунт, приехали силовики

В полиции заявили, что в торговом комплексе всё спокойно

Торговцы возмущены из-за повышения арендной платы. С марта она увеличится больше чем на 30 процентов

Утром 26 февраля торговцы «Таганского ряда» вышли на акцию протеста: они закрыли свои павильоны и собрались на втором этаже ТЦ «Пекин». Сотни человек объявили забастовку из-за повышения арендной платы. Как сообщили УМВД Екатеринбурга, в торговый центр выезжала полиция.

— Сообщений и заявлений в территориальный ОВД не поступало, несмотря на это, сотрудники правоохранительных органов выезжали на место для контроля за обстановкой, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Некоторые павильоны всё же открылись

В полиции заявили, что сейчас в ТЦ всё спокойно. Однако наш корреспондент, который находится на месте событий, говорит, что это не так. Часть павильонов открылись. Только те, что расположены на первом этаже. На втором всё по-прежнему закрыто. К участникам акции протеста подходят люди, которые представляются правоохранителями, и угрожают.

— У вас могут быть проблемы. У нас массовые сборища запрещены. Больше двух человек нельзя собираться, — сказал торговцам мужчина, который до этого кидался на нашу камеру и пытался запретить съемку. Нам он так и не сказал, какую службу представляет.

Забастовка в ТЦ «Пекин»

Администратор «Таганского ряда» Вячеслав Репин прокомментировал ситуацию с забастовками в торговом центре:

— У арендаторов возникли вопросы по арендной плате. У субарендаторов в большинстве своем. Ситуация на контроле, мы в ситуации разбираемся. С каждым арендатором будем разбираться отдельно, ситуация не выйдет из-под нашего контроля. Магазины будут продолжать работать. На работе торгового центра это не скажется. Точные цифры повышения я вам не назову, но это не 30, не 50 и не 70 процентов, всё в рамках разумного. С начала года повышается плата за электричество, за коммунальные услуги.

Отметим, что в торговый комплекс также приехали представители киргизской диаспоры. Они пообщались с продавцами, но пока ситуация никак не изменилась.

— Я видела квитанцию, уже поднялась аренда. У всех по-разному, но у нас на 15 процентов поднялась. Я здесь с марта 2021 года, за это время три или четыре раза поднимали плату. Раньше у меня была аренда 66 тысяч, сейчас — почти 100. А сейчас еще поднимают. У меня шестеро детей, надо обеспечивать детей, — рассказала продавец текстиля Гульнара.

Гульнара — представитель инициативной группы от продавцов
Если вы торгуете на «Таганском ряду», то свяжитесь с редакцией. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления