E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности После скандала с рабством на уральской ферме завели дело. Что грозит виновному?

После скандала с рабством на уральской ферме завели дело. Что грозит виновному?

Рабочий обвинил руководство в невыплате зарплаты и избиениях

В СК подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела

Издевательства на ферме под Первоуральском вылились в уголовное дело по ч. 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Об этом сообщает телеграм-канал проекта «Травмпункт».

По этой статье виновному грозит до пяти лет либо лишения свободы, либо принудительных работ. В Следственном комитете E1.RU подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела, но не стали ее комментировать.

О случившемся стало известно 22 февраля. Гражданин Белоруссии Вадим Железкий приехал в Россию на заработки, но, по его словам, остался без денег и документов, к тому же его избивали. Сообщается, что в рабстве мужчина провел десять месяцев.

Владелец фермы Навер ответил E1.RU, что об уголовном деле ему ничего не сообщали. Единственное, что пока произошло — проверка миграционной службы.

— Была миграционная служба, составили протокол. Везде ходили, проверяли — даже в коровнике. Искали эмигрантов, — рассказал Навер. — Про уголовное дело, честно говоря, пока ничего не знаю.

На Вадима документы на ферме не регистрировали. Как объясняет Навер, он думал, что вопрос с регистрацией для граждан дружественных государств проще и оформлять ничего не нужно. Сейчас мужчина планирует искать адвоката. Полную позицию владельца фермы по разгоревшемуся скандалу мы публиковали по ссылке.

Прочитайте, как в России торгуют людьми и как они попадают в рабство. Мы рассказывали историю фельдшера, который попал в работный дом, — там его «били и заставляли молиться». Расследуют такие дела годами. Об их сложностях мы тоже писали отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления