E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Есть два виновника». Стало известно, кто обрушил стеллаж с алкоголем в екатеринбургском гипермаркете

«Есть два виновника». Стало известно, кто обрушил стеллаж с алкоголем в екатеринбургском гипермаркете

Инцидент произошел в «Ленте» на проспекте Космонавтов

Стало известно, из-за чего рухнул стеллаж с алкоголем

С редакцией E1.RU связался Кирилл, родственник женщины, которая пострадала от обрушения стеллажа в гипермаркете «Лента». По его словам, стенд упал не из-за того, что кто-то потянулся за дальней бутылкой игристого. Он объяснил, что конструкция изначально была ненадежной, и после того, как на нее облокотился ребенок, она рухнула.

— Всё происшествие случилось в момент, когда моя теща стояла уже на кассе оплаты (этот стеллаж находится непосредственно перед кассой). Я общался с управляющим магазина, они посмотрели по видеозаписям, как и из-за чего это всё случилось, — поделился Кирилл. — Никто не кинулся ни за какой бутылкой. Есть два виновника: это главный инженер, ему сделан выговор. Основная причина — это перегрузка стеллажа и то, что с обратной стороны стеллажа облокотился мальчик, ребенок. Он просто стоял тоже в очереди на другую кассу, облокотился на этот стеллаж, устал уже, видимо, стоять.

Пострадавшей недавно исполнилось 70 лет. Сейчас женщина приходит в себя.

— На самом деле пострадавшей причинен как физический, так и моральный вред, разбит нос, подскочило очень сильно давление, поэтому вызывали скорую. Спасибо магазину за то, что ее не отпустили, потому что она хотела пойти домой, — добавил наш собеседник.

Семья пострадавшей не собирается обращаться в полицию, а хочет мирно разрешить ситуацию. В пресс-службе компании подтвердили слова пострадавшей семьи.

— Стеллаж с алкогольной продукцией и бытовой химией упал после того, как один из покупателей облокотился на него. В результате незначительные травмы получила покупательница, — сообщили в «Ленте». — Компания принесла ей извинения. «Лента» проводит проверку по факту инцидента, сумма ущерба устанавливается.

Ранее в Екатеринбурге подросток избил продавщицу, которая отказалась отпустить ему алкоголь. Теперь ему грозит уголовка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления