E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге у жилого дома отвалился кусок наружной стены: видео

В Екатеринбурге у жилого дома отвалился кусок наружной стены: видео

Ранее в жилой высотке был потоп из-за прорыва стояка отопления

В Екатеринбурге у жилого дома отвалился кусок стены

На Шишимской, 28 (Уктус) отвалился большой кусок наружной стены жилого дома. Хозяйка квартиры на 4-м этаже, где произошло ЧП, считает, что обрушение произошло из-за недавнего потопа.

Так выглядит место, где вывалился кусок стены

— Нашу комнату в квартире затопила горячей водой соседка сверху, — рассказала Юлия. — Затапливать, похоже, потихоньку начало еще в декабре 2023 года, но вода уходила в полости стены. А 5 января прорвало на славу, и наше помещение затопило с потолка до пола. Сейчас с перепадом температур стена начала активно разрушаться. Хорошо еще, никого не убило! Соседка сверху, менявшая систему отопления и у которой произошел потоп, меня просто послала.

В акте осмотра квартиры было сказано, что прорвало стояк отопления, который почему-то был нестандартным (не соответствовал проекту дома)

Последствия потопа осматривали специалисты местного ЖЭУ. Они составили акт о заливе жилого помещения. В документе было отмечено, что этажом выше прорвало стояк центрального отопления. При этом он был не стальной, как требуют правила, а из металлопластика.

— Жители самостоятельно заменили стояк на металлопластик, — сделал вывод начальник участка.

Расслоение наружной стены

Специалисты также зафиксировали в квартире Юлии многочисленные подтеки, вздутие потолка и трещину над окном (где впоследствии произошел обвал). Пока неясно, кого обяжут проводить ремонт наружной стены. Но очевидно, что ситуация довольно опасная.

— Я сделала заявку в аварийную службу. Надо будет вызывать стройконтроль. Дому 30 лет, надо мной 12 этажей! Мне страшно за детей, — подытожила Юлия.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге кусок облицовки при падении со стены нового дома разбил голову мужчине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления