E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Профессор пришла на выборы с зеленкой подробности «Мошенники были, вели ее». Дочь рассказала о профессоре из Екатеринбурга, пришедшей на выборы с зеленкой

«Мошенники были, вели ее». Дочь рассказала о профессоре из Екатеринбурга, пришедшей на выборы с зеленкой

Сейчас преподавательница УрФУ находится под арестом

Преподавателя с 19-летним стажем арестовали на 15 суток

Дочь профессора УрФУ Эмилии Носовой, пришедшей с зеленкой на избирательный участок, рассказала о своей матери. Напомним, 50-летнюю преподавательницу задержали сотрудники полиции. По предварительной информации, ее вынудили пойти на этот шаг мошенники — женщина перевела им около 15 миллионов рублей, и ей обещали вернуть деньги, если она зальет КОИБ зеленкой.

— Мы выяснили, где мама, передали ей вещи. Сегодня телефон появился в Сети, но дозвониться до нее пока не получилось. Мошенники были, вели ее. Точную сумму, которую мама перевела, мы знаем. У нас сейчас нет доступа к ее счетам. Мы не понимаем, откуда деньги, брала ли она кредиты, — отметила в беседе с E1.RU Елизавета Носова. — Мама очень хороший человек, действительно умный. Мы пока не понимаем, как всё это произошло.

Также Елизавета поблагодарила за поддержку студентов, которые вступились за ее мать. В соцсетях на женщину обрушилась волна оскорблений, однако учащиеся заявляют, что Эмилия Владимировна уважаемый ученый, интеллигентная женщина и достойный человек.

Кроме того, появилось короткое видео с допроса. Там преподавательница описывает, как с ней несколько недель взаимодействовали мошенники.

Мошенники «вели» профессора несколько недель

— Она сказала: «Вы должны поговорить с представителем банка». Я говорю: «Да, конечно, надо поговорить, что там случилось?» И мне перезванивают — там (в телефоне. — Прим. ред.) есть от 22 февраля звонок от Центробанка, — говорит профессор.

По решению Октябрьского районного суда доцента кафедры органической химии арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве. В пресс-службе УрФУ сообщили E1.RU, что к данному моменту никаких кадровых решений не принято. В вузе преподавателя характеризовали положительно.

Момент задержания преподавательницы попал на видео

В Екатеринбурге за три дня голосования произошло две попытки залить зеленкой бюллетени на избирательном участке. В Пионерском мужчина, которого задержали, тоже заявил, что стал жертвой обмана: мошенники обещали ему помочь с погашением несуществующего кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY19
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD28
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления