E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Профессор пришла на выборы с зеленкой подробности «Вы клоуны и быдло». В Екатеринбурге студенты вступились за профессора, пришедшую на выборы с зеленкой

«Вы клоуны и быдло». В Екатеринбурге студенты вступились за профессора, пришедшую на выборы с зеленкой

Суд арестовал Эмилию Носову на 15 суток

За преподавателя с 19-летним стажем вступились студенты

За профессора УрФУ Эмилию Носову, пришедшую на избирательный участок в Екатеринбурге с зеленкой, вступились студенты. По одной из версий, 50-летняя ученая стала жертвой мошенников, перевела им около 15 миллионов рублей, и чтобы вернуть деньги от нее потребовали залить урну с бюллетенями зеленкой.

В Сети Носову стали клеймить предательницей и преступницей, оскорблять, желая ей увольнения из вуза, тюрьмы и даже смерти. В комментариях горожане возмутились, якобы чему может научить такой преподаватель. Однако за профессора вступились ученики, заявив о ее компетентности и высоком уровне подготовки студентов.

Знакомые подчеркивают, что она не была замечена в оппозиционной деятельности, а также отмечают, что под внушение мошенников может попасть каждый.

— Все, кто учился у этого преподавателя, знают, что это очень умная и интеллигентная женщина. Ведет очень сложные предметы, много знает и интересуется наукой в современном мире. Очень добрая (даже иногда слишком добрая). Старалась дать знания студентам, заинтересовать и показать что-то новое. Спросите у любого студента и вам скажут, что человек очень достойный. Не знаю, что могло произойти в жизни, но плеваться в комментариях на нее не стоит, — отметила екатеринбурженка Екатерина.

Момент задержания преподавателя попал на видео

— Эмилия Владимировна — хороший преподаватель, в данной ситуации она жертва, — добавил другой студент.

— Преподаватель дочки моей. Только положительные отзывы. Умная, добрая женщина, — написала мама одной из студенток Мария.

— Все, кто написал про Эмилию Владимировну негативные комментарии, вы клоуны и быдло, — вступился Тимур.

В пресс-службе УрФУ пояснили E1.RU, что на данный момент никаких кадровых решений не принято. Ранее в вузе положительно характеризовали преподавателя.

Эмилия Носова — доктор химических наук, профессор с 19-летним стажем, доцент кафедры органической химии Химико-технологического института УрФУ. По решению Октябрьского районного суда ее арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве.

В Екатеринбурге за три дня голосования произошло две попытки залить зеленкой бюллетени на избирательном участке. В Пионерском мужчина, которого задержали, также заявил, что стал жертвой обмана: мошенники обещали ему помочь с погашением несуществующего кредита.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY31
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления