E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Профессор пришла на выборы с зеленкой На избирательном участке в Екатеринбурге задержали женщину с зеленкой. Видео

На избирательном участке в Екатеринбурге задержали женщину с зеленкой. Видео

Она держала пакетик с краской в руках

По всей видимости, женщина собиралась разлить краску

Сегодня, 16 марта, на избирательном участке в Екатеринбурге поймали женщину с зеленкой. Это произошло в гимназии № 13 на Карла Маркса, 33. В здании находятся две участковых избирательных комиссии Октябрьской РТИК — УИК № 1550 и УИК № 1556.

Произошедшее попало на видео. На записи видно, как полицейский держит женщину и требует положить зеленку.

В Избиркоме Свердловской области пообещали прокомментировать случившееся позже. Мы также запросили информацию в полиции Екатеринбурга.

Обновлено.

В полиции Свердловской области прокомментировали инцидент. Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых сообщил, что женщину задержали.

— В Октябрьском районе Екатеринбурга сотрудники полиции задержали женщину, пытавшуюся воспрепятствовать осуществлению избирательных прав граждан. Это произошло 16 марта в 13:30 на одном из участков. Её личность сыщиками уже установлена. Это местная жительница, 1974 года рождения. Она доставлена в дежурную часть для разбирательства. Собранные по данному факту материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Санкция статьи 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — отметил полковник Горелых.

Ранее мы писали о другой подобной провокации: на избирательном участке в Пионерском мужчина хотел залить бюллетени краской. Позже он объяснил свои действия.

Мы собрали инструкцию по голосованию в Екатеринбурге в пяти карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления