E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале обрушилась горная порода в шахте. Под завалами оказались рабочие

На Урале обрушилась горная порода в шахте. Под завалами оказались рабочие

Горняки подают сигналы о помощи

Рабочие подают сигналы: есть шансы найти их живыми

В шахте «Кальинская» под Североуральском под завалами оказались два горняка. Они подают сигналы о помощи. Проводится спасательная операция.

Как сообщили в пресс-службе предприятия «Севуралбокситруда» (СУБР), которое владеет шахтой, 25 марта в 04:22 произошел горный удар, после чего обрушилась порода. Ею завалило двух горняков. Сначала разбор завала проводили специалисты СУБРа, позже на место происшествия прибыли два отделения военизированной горноспасательной части.

Происшествием уже заинтересовались в прокуратуре Свердловской области. Там начали проверку соблюдения требований об охране труда. Уточняется, что обвал произошел на глубине 1130 метров под землей. На место происшествия выехал прокурор Североуральска Игорь Гусаков.

Обновлено в 14:08.

В пресс-службе предприятия сообщили, что спасателям удалось установить контакт с одним из рабочих Алексеем Амозовым. Медики оказывают ему первую помощь.

По данным сервиса Контур.Фокус, АО «СУБР» было образовано в октябре 1996 года. Компания принадлежит одному из крупнейших в мире производителей алюминия, холдингу «Русал». В последний раз предприятие отчитывалось о своих финансовых показателях в 2021 году. Тогда выручка составляла 24 млрд рублей, чистая прибыль достигала 621,8 млн.

Это уже не первое обрушение в шахте «Кальинской». В ноябре 2019 года там разрушилась часть пласта горной породы. Из-за обрушения пострадал один из рабочих. До этого там же в Североуральске из-за горного удара обрушилась шахта «Ново-Кальинская». Спасти рабочего, оказавшегося под завалами, не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY23
Печаль
SAD18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления