А.10.1 ПДД РФ : "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные (!) и метеорологические (!) условия ..."
Инструктор
Гость
29 марта 2024, 15:25
Несколько лет назад стал свидетелем как на Серовском машина ушла в кювет также на обгоне, перевернувшись несколько раз. Не страшно и не жутко. Наоборот - увидел это не на экране в голливудском боевике, а вживую ! Было круто !
Я, конечно, не Лазарь и не буду убеждать всех продать машины и сидеть дома (чтобы не тошнить), но блин, недостаточно опыта и навыков, тяжёлые погодные условия - пережди ты денёк, не лезь на трассу...
Переждать эту погоду, не садясь за руль, не судьба? Эта ситуация была предсказуема.
Верно выше написали, что скоростной режим и дистанцию надо соблюдать, тогда потихоньку доедешь без потерь. Не хотите, теперь лечитесь, ремонтируйтесь, ходите без машины и становитесь пешеходами на время.
Гость
29 марта 2024, 07:17
Скользкая дорога на Урале в конце марта - это. конечно, неожиданно.... А многие уже и на летнюю резину перешли, по-видимому.
Гость
29 марта 2024, 06:08
Выбирайте скорость согласно погодным условиям, а не своим хотелки!
Гость
29 марта 2024, 06:02
Мы не знаем точно,что произошло (с), но сразу же пишем об этом на е1 .....
Гость
29 марта 2024, 05:20
если страшно,то зачем ездить?
Гость
29 марта 2024, 05:16
а где что то страшное,я так и не понял,трамвай там тоже не ходит
гололедица тут не при чем. Вообще. Скользкая дорога - едь медленнее.
Гость
29 марта 2024, 07:24
Она ехала 90 км ч и думала ланное соблюдение скоростного режима ее точно спасет от любой напасти
Гость
29 марта 2024, 08:10
Техосмотр отменили, на техобслуживание хози тоже забили - не гремит, и ладно. Машины ездят с убитыми стойками и рычагами, люфтящими шаровыми и непрокачанной тормозной системой. Конкретно в данном ДТП подозреваю возникновение заноса либо по причине неисправных задних амортов (просто вытекли) и последовавшей раскачке на поперечных неровностях полотна дороги, либо по причине завоздушивания одной из тормозных магистралей и соответствующем неравномерном замедлении авто при резком торможении. Дорога на месте ДТП вообще-то чистая, снега и каши нет, реально ехать 90, ну если резина нормальная. Ах да, еще фактор резины...
Не можешь (не умеешь, не хочешь, не знаешь) содержать машину - езди на на общественном транспорте или такси.
Гость
29 марта 2024, 08:14
Гость
29 марта 2024, 08:10
Техосмотр отменили, на техобслуживание хози тоже забили - не гремит, и ладно. Машины ездят с убитыми стойками и рычагами, люфтящими шаровыми и непрокачанной тормозной системой. Конкретно в данном ДТП подозреваю возникновение заноса либо по причине неисправных задних амортов (просто вытекли) и последовавшей раскачке на поперечных неровностях полотна дороги, либо по причине завоздушивания одной из тормозных магистралей и соответствующем неравномерном замедлении авто при резком торможении. Дорога на месте ДТП вообще-то чистая, снега и каши нет, реально ехать 90, ну если резина нормальная. Ах да, еще фактор резины...
Не можешь (не умеешь, не хочешь, не знаешь) содержать машину - езди на на общественном транспорте или такси.
не говори о других, коль на ушатанной арбе ездишь.
Гость
29 марта 2024, 02:20
Серовский тракт ошибок не прощает.
Гость
29 марта 2024, 09:45
Я тады на московском буду гонять.
Гость
29 марта 2024, 02:19
лазарь небось
Гость