E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Выстрелили в голову, несколько раз ударили ножом». На Урале простились с мамой, убитой в ходе теракта в «Крокусе»

«Выстрелили в голову, несколько раз ударили ножом». На Урале простились с мамой, убитой в ходе теракта в «Крокусе»

Наталье Зудиной было всего 44 года

Десятки близких пришли проститься с Натальей Зудиной

В Верхней Пышме простились с 44-летней Натальей Зудиной, погибшей во время теракта в «Крокус Сити Холле». 22 марта она пришла на концерт группы «Пикник» и стала одной из первых жертв террористов — ее застрелили у входа.

Близкие до сих пор не верят в то, что случилось. Они называют Наташу светлым, добрым человеком и говорят, что она всегда готова была прийти на помощь.

С погибшей простились в Верхней Пышме

— Наташа переехала в Москву очень давно, в середине двухтысячных, но регулярно приезжала на Урал на праздники к родственникам, поддерживала общение с семьей. Она была жизнерадостной и яркой, — отметила родственница в беседе с E1.RU.

В Екатеринбурге Наталья окончила школу и экономический факультет УрГЭУ. В студенческие годы она подрабатывала на заводе, а после — в сфере оптовой торговли. По словам родных, в Москве Наталья работала финансовым аналитиком. Вместе с мужем она воспитывала 11-летнего сына. Ребенка не стали брать на похороны, чтобы не травмировать.

— Никто не ожидал, что эта трагедия коснется нашей семьи. Она погибла на входе, была среди первых, кого расстреляли, ей выстрелили в голову и несколько раз ударили ножом, — поделилась родственница. — Наташа появилась в списках погибших сразу, у нее были с собой документы, но мы просто не могли в это поверить. Ее мама вылетела в Москву, и два дня все молились, лишь бы это была не она. 24 марта вечером ее опознали. Это очень страшно.

Наталья выросла в Екатеринбурге, здесь до сих пор живут ее мама и сестра. В Верхней Пышме живут родственники, и на местном кладбище похоронена бабушка, поэтому и было принято решение похоронить Наталью здесь.

Наталья была яркой и жизнерадостной
Родные тяжело переживают утрату

Проститься с погибшей пришли десятки друзей и близких. В траурном зале никто не смог найти сил, чтобы произнести речь, но родственники не сдерживали слёзы. Свои соболезнования близкие писали в соцсетях на страницы Натальи.

— Моя родная, моя милая сестренка. Ты меня воспитывала, ты была для меня второй мамой. Ты была мне лучшим другом, моей опорой и поддержкой. В минуты отчаяния я звонила тебе. И только ты помогала посмотреть мне на ситуацию под другим углом. Я пока не знаю, как мы будем без тебя. Но я обещаю, мы справимся. Я очень тебя люблю. И знаю, ты всегда будешь с нами. Помогать и наставлять, — отметила сестра Валентина.

— Ты умела менять мир и не боялась этого делать. Сильная. Яркая. Жизнелюбивая. Легкая на подъем. Острая на язык. Филигранная в работе. С острым, гибким, быстрым умом. Умеющая взглянуть на происходящее под необычным углом, увидеть неожиданное. И с удивительным, парадоксальным чувством юмора. Кажется, я ни с кем больше так не смеялась. Покойся с миром, — написала подруга Наталья.

Редакция E1.RU приносит соболезнования семье и близким Натальи Зудиной.

Всё, что известно о теракте, мы рассказывали в одном видео

Среди погибших в ходе теракта также оказалась 46-летняя Виктория Ладейщикова. Два года назад она перебралась в Московскую область из Верхней Пышмы. Друзья погибшей рассказали, что женщина очень любила свою дочь Яну. До переезда в столицу Виктория держала свое хозяйство: сажала огород, разводила птиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD66
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления