E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге детский садик затопило из-за коммунальной аварии. Видео

В Екатеринбурге детский садик затопило из-за коммунальной аварии. Видео

Родители возмущены, так как три дня им пришлось сидеть дома с малышами

Сточными водами затопило детские площадки

В Пионерском из-за коммунальной аварии затопило детский сад № 536 (Менделеева, 14): часть площадок залило, поэтому малышам три дня пришлось провести дома. ЧП возмутило родителей, так как не все смогли на полнедели отпроситься с работы. К тому же топит садик уже не первый раз.

Сама авария произошла в воскресенье, 31 марта.

— Виновник аварии — МУП «Водоканал», — уверена мама одного из дошкольников, Ирина. — Садик рассчитан на сотню детей, даже больше. Где должны находиться дети, как и с кем — никого не волнует. В прошлый раз ремонт занял неделю, но поломка захватила выходные. Больничные, естественно, никто не даст. Могу организовать и привести им в офис [«Водоканала»] сотню детей. Пусть занимаются. Досуг организовывают, кормят и так далее.

В прошлый раз, 25 января, из-за коммунального ЧП садик не работал четыре дня, до 31 января. Дело в том, что даже после ремонта сетей всегда берут пробы воды. Только если результат проб будет хорошим, дошкольников снова могут пустить на занятия.

Рабочим пришлось вырыть огромную яму, чтобы устранить аварию

В день аварии родители получили от воспитателей следующее сообщение:

— Уважаемые родители, на территории детского сада вновь авария на сетях ХВС. Работы по устранению аварии будут производиться на нашей территории. На данный момент объем работ не установлен. В понедельник будет приостановлен образовательный процесс, детки не принимаются. О ходе работ и открытии детского сада вновь будем вас информировать.

В пресс-службе «Водоканала» рассказали E1.RU, что по этому адресу была авария на сетях холодного водоснабжения. Сегодня в 11:00 рабочие передали протокол показаний по качеству воды — она соответствует требованиям СанПиН, поэтому 4 апреля детский сад возобновит работу.

Коммунальные аварии в Пионерском районе не редкость. Минувшей зимой в другом детском саду района из-за морозов лопнула труба. Прочитайте историю екатеринбурженки, которая едва не погибла во время подобного ЧП: после ремонта батареи в ее спальне тоже лопнула труба, а через несколько дней из батареи забил фонтан горячей воды.

Также мы рассказывали, когда в домах екатеринбуржцев отключат отопление. А еще почитайте, почему трубы ремонтируют только при авариях.

Прочитайте крик души заведующей садиком: она назвала основные ошибки родителей, которые не дают детям развиваться. Мы рассказывали, почему в Екатеринбурге катастрофически не хватает воспитателей и нянечек, а еще почему в детсадах нет камер видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления