E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале полицейский притащил пенсионера в суд с разбитым носом и сотрясением мозга: видео

На Урале полицейский притащил пенсионера в суд с разбитым носом и сотрясением мозга: видео

Рассказываем подробности дикой истории

Жена пострадавшего записала на видео, как его привезли в суд в наручниках и с окровавленным лицом

Пенсионер из Ревды обвинил местного участкового в избиении. В марте Павел Островой приехал в кабинет полицейского для ознакомления с материалами дела о другом конфликте. А потом его увезли в больницу с окровавленным носом и сотрясением мозга.

Началось всё с того, что Островой и его жена Елена поссорились с соседями из-за уборки снега в садовом товариществе, это было в 2023 году. По словам Павла, спорщики напали на Елену, после чего ей понадобилась госпитализация. Супруги написали заявление на соседей, а те подали встречное: мужчину обвинили в том, что он избил 15-летнего подростка, который тоже участвовал в потасовке.

На Павла завели административное дело по статье 6.1.1 КоАП («Побои»). Сначала это дело закрыли в суде, а потом возобновили — после того, как соседи подали апелляцию.

Мужчину привезли в суд, а оттуда сразу увезли в больницу

20 марта 2024 года Павла Острового вызвал участковый, супруги поехали вместе. В кабинете произошел конфликт. По словам Елены, когда они изучали результаты исследования травм подростка, полицейский повел себя агрессивно.

— Борисов дал мне ознакомиться с экспертизой, а затем подошел ко мне, схватился за мою жилетку и грубо вытолкал из кабинета, закрыв за собой дверь, — рассказала женщина. — После этого я услышала стуки. Ударов было не меньше трех, и я услышала крики супруга: «Помоги, пожалуйста, избивают!»

Жена пенсионера написала жалобу в Следственный комитет

Сам Павел в разговоре с корреспондентом E1.RU объяснил, что участковый хотел доставить его в мировой суд. Но, по мнению Острового, он не имел на это права. Начался горячий спор, на подмогу полицейскому прибежал коллега.

— Я сказал: покажите мне повестку в суд! В прошлый раз меня вызывали в суд именно повесткой. Вместо этого он и еще какой-то майор стали выкручивать мне руки и бить по ногам, чтобы я упал, — возмутился мужчина.

В полиции Ревды заявили, что пенсионер не подчинился законному требованию участкового

В итоге Павла Острового заковали в наручники и вывели из кабинета. После стычки с полицейскими пенсионер был весь в ссадинах, его нос был окровавлен. В таком виде участковый привез его в мировой суд. Но процесса по административному делу не состоялось: поскольку Островой жаловался на головокружение и потерю сознания, его увезли в больницу, где он пролежал несколько дней.

Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга. А его жена написала на полицейских жалобу в ревдинский отдел Следственного комитета.

Что говорят полицейские

В полиции Ревды подтвердили факт конфликта, но не согласились с тем, что сотрудники нарушили закон, применив насилие. В ведомстве сообщили, что 20 марта Павел Островой нагрубил участковому и заявил, что не согласен с административным делом. После этого полицейский был вынужден силой доставить пенсионера в суд.

— Общаясь на повышенных тонах и оскорбляя сотрудника полиции, он отказался ехать в суд для вынесения административного приговора. Сотрудник полиции был вынужден применить меры обеспечения в виде задержания с использованием спецсредств для доставления гражданина к мировому судье. На основании факта неповиновения сотруднику полиции в отношении гражданина был составлен рапорт. По данному факту руководством отдела назначена служебная проверка, — уточнили в полиции.

Сейчас Павел Островой продолжает находиться на амбулаторном лечении и наблюдается у невролога. Пенсионер жалуется на головную боль и онемевший палец на левой руке.

У Павла обнаружили сотрясение мозга

Ранее мы рассказывали трагическую историю, произошедшую в Нижнем Тагиле. Там в машине полицейских умер задержанный Сергей Шамрин. Его загрузили в отсек в уазике вверх ногами и вниз головой. Когда открыли дверь, мужчина был мертв. Было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY65
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления