E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Это кража или домогательство». Мама курьера, в которого целился «Терминатор» с Ботаники, потребовала посадить дебошира

«Это кража или домогательство». Мама курьера, в которого целился «Терминатор» с Ботаники, потребовала посадить дебошира

Разбираемся с известным адвокатом, тянет ли преступление на уголовку

Вооруженный мужчина угрожал курьеру пистолетом и требовал, чтобы он разделся

Мама курьера, которому в лоб целился «Терминатор» с Ботаники, возмущена наказанием для дебошира. Как сообщили в полиции, на него составили протокол за мелкое хулиганство. По этой статье мужчине грозит штраф до тысячи рублей.

— Будет уголовное дело, я добьюсь, что оно будет, — заявила E1.RU мама курьера Ольга. — Это ладно у меня ребенок стрессоустойчивый. А если бы у него с сердцем плохо было? А если бы инфаркт случился? И кто бы мне ребенка вернул? Для чего взрослый человек заставляет молодого парня раздеваться? Это либо кража, либо попытка кражи, либо домогательство.

Инцидент попал на запись камер видеонаблюдения. Пьяный мужчина, кажется, возомнил себя Терминатором. Он направил пистолет на проезжавшего мимо доставщика и требовал, чтобы он разделся. Парень вел себя невозмутимо. Сначала спокойно пытался выяснить у дебошира, в чем проблема, и объяснял, что торопится на заказ. А потом просто развернулся и уехал.

После публикации E1.RU «Терминатор» сам пришел в участок. Он рассказал, что в тот вечер был пьян и не в духе. В курьера он целился из пневматического пистолета, который не был заряжен.

— Гражданин рассказал, что в ночь перед хулиганством он плохо спал, потому что постоянно срабатывала сигналка у машины. Выйдя во двор, он увидел, что, кроме курьера на велике, предъявить некому. Выпивший чудак решил пощелкать парню в лицо из незаряженной пневматики, — сообщили в пресс-группе УМВД.

Ранее мужчина не был судим и ни разу не привлекался к административной ответственности. Но, по мнению известного адвоката Сергея Колосовского, мелким хулиганством его поступок назвать сложно.

— С одной стороны, признаки хулиганства здесь есть в виде оскорбительного приставания к гражданам. Но с другой стороны, здесь статья 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством» налицо: какой-то мужик носится с пистолетом и направляет его в голову, — говорит адвокат Сергей Колосовский. — Поскольку он ранее не судим, то за преступление средней тяжести в первый раз лишение свободы не назначают.

Олег, которому угрожал «Терминатор», всего месяц работает в доставке

Ранее мы публиковали рассказ самого курьера. Его зовут Олег, ему всего 20 лет. Он рассказал, как ему удалось сохранить спокойствие в такой ситуации.

— Мне не страшно было, я только что из армии. И по нему было видно, что он был невменько. Он вообще не понимал, что делает. Поэтому он вряд ли бы смог попасть в меня, — поделился курьер.

Осенью 2023 в Екатеринбурге бывший силовик с пистолетом и винтовкой угрожал обстрелять двор. До этого в Академическом лысый неадекват на BMW размахивал пистолетом перед другими водителями. Выяснилось, что автомобиль принадлежит тюменскому бизнесмену, который сдает в аренду люксовые машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY34
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления