E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Умный трамвай, созданный в Екатеринбурге, сбил пешеходов в Санкт-Петербурге

Умный трамвай, созданный в Екатеринбурге, сбил пешеходов в Санкт-Петербурге

Один человек находится в тяжелом состоянии

Судя по опубликованному прокуратурой видео, трамвай врезался в толпу пешеходов

В Санкт-Петербурге умный трамвай, сделанный на «Уралтрансмаше», наехал на пешеходов. ДТП случилось 12 апреля.

В аварии пострадали четверо: один человек в тяжелом состоянии, еще трое в состоянии средней степени тяжести, сообщает «Фонтанка.ру». Водителю 45 лет, у него 16-летний стаж работы. На момент ДТП мужчина был трезв.

У трамвая разбито лобовое стекло
Трамвай оснащен искусственным интеллектом

По информации издания, сразу после происшествия водитель заявил, что у трамвая отказали тормоза. Это будет проверяться технической службой. Трамвай вышел на линию без пассажиров, была так называемая обкатка.

Сбивший пешеходов трамвай — новый двухсекционный «Довлатов». Он оснащен системой искусственного интеллекта. Созданный на «Уралтрансмаше» подвижной состав прибыл в Петербург в ноябре прошлого года.

— «Довлатов» — умный трамвай, оснащенный самыми современными системами с элементами искусственного интеллекта, в том числе комплексом активной безопасности. При этом он еще и очень красивый, внешне напоминает любимые ленинградские вагоны 50–60-х годов, — говорил губернатор Ленинградской области Александр Беглов.

Обновлено.

У женщины, которая пострадала после наезда трамвая, пробита голова, сообщает «Фонтанка.ру».

— Двое пострадавших уже выписаны из больницы. Их здоровью ничего не угрожает. Еще одна остается в больнице. Ее лечением занимаются лучшие специалисты, — заявил губернатор Беглов.

По его словам, вместе с водителем в трамвае присутствовали два представителя «Уралтрансмаша». В связи со столкновением трамвая на Наличной улице создали экспертную комиссию для выяснения причин случившегося.

Он добавил, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация.

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по 264-й статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее мы писали о том, как в Академическом запустили трамвай.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY22
Удивление
SURPRISED13
Гнев
ANGRY26
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления