E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале водитель пассажирского автобуса сбил мужчину. Тот умер на месте

На Урале водитель пассажирского автобуса сбил мужчину. Тот умер на месте

Пешехода просто не заметили

Водитель не заметил мужчину

12 апреля на дороге между Ревдой и Курганово погиб пешеход.

Он шел по трассе ночью, в то же время по ней ехал рейсовый автобус. Пассажиров в нем не было: водитель возвращался на стоянку.

— Водитель не заметил пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении, в темной одежде и без световозвращателей, вследствие чего допустил на него наезд. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, — сообщили в областной ГИБДД.

Установлено, что водитель был трезв. Инспекторы ведут проверку по факту аварии. Они уже выявили недостатки дороги: отсутствие тротуара и освещения.

— В адрес обслуживающей организации направлены рекомендации по их [недостатков] устранению.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД. Пешеходам вне населенного пункта в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, обеспечивающие их видимость водителям транспортных средств, а также осуществлять движение по обочинам навстречу транспортным средствам. Водителям важно обеспечивать постоянный контроль за дорогой во избежание аварийных ситуаций, — подчеркнули в ведомстве.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления