E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге выпустили на свободу мужчину, который на безумной скорости снес двух детей

В Екатеринбурге выпустили на свободу мужчину, который на безумной скорости снес двух детей

Один из них скончался на месте, второй получил серьезные травмы

Александр Нырков — в правой части фото

В Екатеринбурге суд выпустил на свободу Александра Ныркова — виновника аварии, в которой погиб восьмилетний мальчик. Сегодня, 15 апреля, Областной суд удовлетворил прошение мужчины об условно-досрочном освобождении, отменив решение Красногорского суда, который отказал Ныркову в УДО.

— Нырков условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания. На него возложен ряд обязательств: явиться в течение трех дней в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет, в течение месяца трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости, он не может менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, — рассказали E1.RU в Свердловском областном суде.

Изначально мужчину приговаривали к году условно, позже это решение обжаловали родители детей. Областной суд назначил Ныркову два года лишения свободы в колонии-поселении. Год и семь дней он так и не отсидел.

Фото с места той аварии

Сама авария, напомним, случилась в октябре 2021 года. Десятилетний мальчик ехал на питбайке и сзади вез восьмилетнего брата. Они пытались пересечь дорогу, когда их снес Нырков на своем Peugeot 4007. Он несся со скоростью 111,3 км/ч там, где было установлено ограничение в 60 км/ч. Эксперты говорили, что даже при соблюдении скоростного режима трагедии избежать бы не удалось.

Питбайк двумя месяцами ранее детям подарили родители. Восьмилетний пассажир погиб на месте, его старший брат тогда в тяжелом состоянии попал в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY43
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления